Необыкновенности поведения насекомых помогите плиз

Особенности поведения насекомых помогите плиз

Задать свой вопрос
1 ответ
Класс насекомыеКлассификация насекомых
Поведение насекомых
Трудное строение сердитой системы и органон эмоций обеспечивает и сложные формы поведения насекомых, например, у пчел, муравьев, ос и других насекомых.
Самые простые формы поведения двигательная реакция условно источника раздражений. Она может быть положительной (движение происходит в направлении источника раздражения) и отрицательной (движение происходит от раздражителя).
Например, с утра либо вечерком мухи и иные насекомые сидят на освещенных солнцем местах, прогревая свое тело положительная реакция на тепло днем. Когда солнце очень прижаривает, насекомые прячутся в тени (негативная реакция).
Положительный рефлекс на свету пчелы и отрицательный у жужелицы примеры прирожденных рефлексов насекомых. Более высочайший уровень поведения животных обоснован более высочайшим уровнем развития сердитой системы.
Для неких насекомых (пчелы, муравьи, осы) характерны инстинкты цепь последующих друг за другом в определенной последовательности рефлексов. Они присущи, до этого всего, общественным насекомым. Они живут семьями, в которых сразу живут несколько поколений.
В семье имеется одна либо несколько самок. Самцы и рабочие особи неспособны к размножению. Например, в семье рыжеватого муравья муравейнике, жизнь очень сложно организована.
Муравьи и муравейник
Самая большая особь самка, которая прячется внутри муравейника, где живет по нескольку лет. Личинки муравьев безглазые, безногие, нежные и абсолютно немощные червячки. Они лежат кучей в общей камере, где происходит их выкармливание. Рабочие муравьи на эту кучу кладут принесенный рабочими муравьями корм. Развившись, личинка рыжеватого муравья ткет кокон и превращается снутри него в куколку, белоснежную н мягенькую. Коконы муравьев ошибочно именуют яйцами, истинные яйца очень маленькие мельче булавочной головки. Как и за личинками, муравьи за ними ухаживают и переносят их с этажа на этаж здания (оно может быть вышиной до 1 м). Из разрушенного муравейника в первую очередь муравьи выручают коконы. Из неоплодотворенных муравьиных яиц развиваются самцы, а из оплодотворенных, в зависимости от ухода и корма, самки матки либо бесплодные самки рабочие муравьи). Основные защитники муравейника бойцы имеют великую голову и сильно развитые челюсти. Посреди рабочих муравьев есть кормильцы, есть хранители припасов пищи и т. д.
Все действия муравьев: постройка жилья, сбор еды, выкармливание личинок, охрана муравейника и т. д. инстинкты.
, оставишь ответ?
Имя:*
E-Mail:


Последние вопросы
Здравствуйте Меня зовут Виталий, я AdOps-аналитик компании  Adfinity.pro Заинтересовал ваш проект obrazovalka.com Думаю сможем увеличить

Разные вопросы.

мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной

Литература.

мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной

Литература.

В семье из трех человек три электронных устройства: ноутбук, планшет и

Разные вопросы.

Жаркыраган кашка маш жаралгандан ашка маш табышмак жообу менен

Кыргыз тили.

За лето подруги прочитали 48 книг.Причем Оля прочитала в 3 раза

Математика.

Периметр равнобедренного треугольника ABC (AB=BC) равен 34 см. Периметр треугольника ABM,

Разные вопросы.

«Металлическая болванка, нагрета до 420C, охлаждается в воздухе, температура которого 20C,

Алгебра.

xdy=(x+y)dx, y(1) = 0. по условию Коши помогите решить

Алгебра.

помогите пожалуйста. надо записать уравнения диссоциации следующих электролитов: карбонат натрия; бромиб

Химия.

Добро пожаловать!

Для того чтобы стать полноценным пользователем нашего портала, вам необходимо пройти регистрацию.
Зарегистрироваться
Создайте собственную учетную запить!

Пройти регистрацию
Авторизоваться
Уже зарегистрированны? А ну-ка живо авторизуйтесь!

Войти на сайт