10 определений вольный стиль плавания

10 терминов свободный стиль плавания

Задать свой вопрос
1 ответ

Ответ:

Изъяснение:

АКТИВНОЕ Противодействие в плавании - противодействие вызываемое долями тела, участвующими в предварительных и рабочих движениях пловца.

БАТТЕРФЛЯЙ - самый вычурный и самый благовидный метод плавания. При освоении требует великой подготовительной плавательной подготовки и нужной ступени атлетизма. При освоении баттерфляя не стоит гнушаться применения ласт.

БРАСС - метод плавания, принципно отличающийся от иных. В брассе предварительные движения рук и ног производятся в воде и вызывают существенно большее, нежели в иных методах плавания, активное противодействие. Не считая того, в брассе наивысшие из всех способов плавания внутрицикловые колебания скорости.

В этой связи при освоении брасса наиглавнейшим является освоение правильной координации движений. Улучшение отдельных движений в первую очередь обязано быть подчинено главной задачке.

Брасс считается самым экономичным способом плавания, это правосудно при малой скорости, пока 'крылышками машешь, но не летишь'.

Отдельного разговора заслуживает работа рук в брассе. Брассисты высокого уровня исполняют принципиально прыткое выведение рук, на теоретическом уровне это фаза величается предварительной, но в современном брассе она производится сверхактивно. Ускорение в гребковой доли движения непрерывно, и слитно продолжается в выведении рук.

В этой связи считаю, что для правильного осознания современного брасса выведение рук и конкретно гребок нужно объединить в одну фазу - рабочую, предварительной считать лишь фазу наплыва.

ВДОХ

Вдох пловца исполняется ртом. Вдох пловца обязан быть прытким. Скорость вдоха дельфина - 20 литров в сек.

У человека скорость вдоха выше скорости выдоха. И это не нечаянно, физиология такая - значительные мышечные усилия 'на вдохе' не делаются. В этой связи 'прыткий вдох' проще гармонизировать с техникой плавания.

ВНУТРИЦИКЛОВЫЕ КОЛЕБАНИЯ СКОРОСТИ - изменения скорости плавания в каждом цикле движений. Рабочие движения наращивают скорость, подготовительные уменьшают скорость.

Уменьшение внутрицикловых колебаний - обязательное условие совершенствования техники плавания.

ВОДА - возлюбленная среда обитания пловца.

ВОЛНЕНИЕ (предстартовое) - природное состояние спортсмена перед стартом. Без волнения (без выброса адреналина, без подабающей капиляризации...) войти в состояния наибольшей трудоспособности нельзя. Другое дело, волнение обязано быть организованным и контролируемым. Само слово волнение несёт в себе верный настрой, в нём угадываются нарастающие волны энергии. Не приемлю, когда пловцы перед стартом разговаривают - 'побаиваюсь'. Побаиваются - означает давать бой для себя, раздваиваться. Мне кажется, 'побаиваюсь' - психопатическое слово. Аеред стартом нужна цельность.

Есть иное слово, характеризующее одно из проявлений неконтролируемого волнения - 'ужасно'. Но, и оно должно исчезнуть из лексикона пловца в предстартовом состоянии.

Свободный СТИЛЬ - это, когда разрешается плыть хоть какими способами, при необходимости меняя их в случайном порядке.

, оставишь ответ?
Имя:*
E-Mail:


Последние вопросы
Здравствуйте Меня зовут Виталий, я AdOps-аналитик компании  Adfinity.pro Заинтересовал ваш проект obrazovalka.com Думаю сможем увеличить

Разные вопросы.

мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной

Литература.

мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной

Литература.

В семье из трех человек три электронных устройства: ноутбук, планшет и

Разные вопросы.

Жаркыраган кашка маш жаралгандан ашка маш табышмак жообу менен

Кыргыз тили.

За лето подруги прочитали 48 книг.Причем Оля прочитала в 3 раза

Математика.

Периметр равнобедренного треугольника ABC (AB=BC) равен 34 см. Периметр треугольника ABM,

Разные вопросы.

«Металлическая болванка, нагрета до 420C, охлаждается в воздухе, температура которого 20C,

Алгебра.

xdy=(x+y)dx, y(1) = 0. по условию Коши помогите решить

Алгебра.

помогите пожалуйста. надо записать уравнения диссоциации следующих электролитов: карбонат натрия; бромиб

Химия.

Добро пожаловать!

Для того чтобы стать полноценным пользователем нашего портала, вам необходимо пройти регистрацию.
Зарегистрироваться
Создайте собственную учетную запить!

Пройти регистрацию
Авторизоваться
Уже зарегистрированны? А ну-ка живо авторизуйтесь!

Войти на сайт