помогите сделать эссе про популярность парашютизма в самаре, и клубы в

Помогите сделать эссе про популярность парашютизма в самаре, и клубы в самаре

даю 25 баллов

Задать свой вопрос
1 ответ

Собственный первый прыжок Валерий Безрученко совершил  7 лет назад на аэродроме в Георгиевке, близко от Самары. После первого захотелось  - еще: решил выучиться свободному падению, при этом - ускоренным способом.

 Потом  вошел в состав команды групповой акробатики, а когда сделал 150-й прыжок, захватил титул рекордсмена Рф. Было это  в 2000 году,  в городке Пскове.

В 2001 году Валерий Безрученко решил пробовать свои силы в артистичных видах, разговаривает: Утомился скакать на пузе. Открыл для себя еще одну страничку в парашютном спорте, после чего получил массу совершено других, неизвестных чувств.  Именуется этот вид воздушной акробатики - Фри флайн.

В 2005 году на открытом чемпионате Европы и кубке мира Антона Малевского, в паре с воздушным оператором заняли 4-ое  место. Но самый сильный чувственный подъем испытал  на кубке мира в южноамериканском  штате Аризона, где пришлось соревноваться с людьми, у которых ранее чему-то учился сам, и которые числятся достаточно сильными профессионалами в мире парашютного спорта. Кстати эти ребята приезжают из-за бугра в Россию на летний сезон, чтоб зарабатывать деньги. За несколько месяцев набегает порядком около 70.000 тыс.долларов. Одним из знатных учителей считается Жан Карло из Венесуэлы. Нередко стал навещать Россию и Олоф Зиппсер - основатель Фри флайна.

Надобно увидеть,  что,  невзирая на возросшую популярность парашютного спорта,  это увлечение,  признанное, кстати,  во всем мире, до сих пор не пускают в программку олимпийских игр. Одной из главных причин, по мнению орг. комитета, является малая доступность зрелищности для зрителей. Но шансы есть, если программку выступлений сделают поближе к народу. К этим условиям подходит новый вид состязаний - Свуп. Либо проще, высокоскоростной полет над поверхностью земли: чем далее и прытче - тем превосходнее результат.

Управляла очень ординарны. Парашютист выходит из самолета, несколько секунд - и раскрывается парашют. Он начинает пикировать,  и теснее возле земли выходит из этого пике, тем самым,  набирая скорость. Свуп - совершенно новая разновидность парашютного спорта. Для этой программки необходим скоростной купол, развивающий скорость у поверхности земли до 60 км/ч.

К раскаянью, как правило, при освоении нового вида всегда происходят травмы и даже смертельные случаи. Так,  2 года назад, самарский парашютист заполучил скоростной купол, стал скакать и пробовать у земли набирать скорость. На одной из занятий он не высчитал угол атаки, не вышел впору из пикирования, да еще коснулся ногой земли, в итоге чего - его просто перевернуло вниз головой. С переломанной шеей спортсмен не протянул и минутки.   Как разговаривают профессионалы: Надобно выучить опыт людей теснее занимающихся Свупом. Тем более  касание  делается только на поверхности воды.

Так либо по другому, но Свуп уже захватил сердца многих парашютистов.  Это новое веяние дошло, конечно, и до Самары. Валерий Безрученко начал усиленно готовиться к соревнованиям. Разговаривает, что Свуп -  не только полет на дальность: тут учитывается еще и точность приземления, но не та, которая принята в традиционном парашютизме. Тут речь идет о наработке баллов. Поначалу спортсмен глиссирует по воде, чиркая ногой, потом ему необходимо долететь до зоны посадки, не заработав при этом штрафных баллов.

Но в программе Свупа есть еще одно интересное упражнение. Парашютист извилисто обязан пропархать через створки ворот. Чем прытче пролетаешь, тем выше оценка.   Недавно появилась дополнительная дисциплина - тристайл, это когда спортсмен вычерчивает фигуры , дотрагиваясь воды  кончиком купола.  

Размышляю, в ближайшем будущем Валерий Безрученко станет первым спортсменом, который выступит от самарской губернии на крупном чемпионате в программке парашютного спорта - Свуп.

Маша Рыбченкова
спасибо
, оставишь ответ?
Имя:*
E-Mail:


Последние вопросы
Здравствуйте Меня зовут Виталий, я AdOps-аналитик компании  Adfinity.pro Заинтересовал ваш проект obrazovalka.com Думаю сможем увеличить

Разные вопросы.

мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной

Литература.

мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной

Литература.

В семье из трех человек три электронных устройства: ноутбук, планшет и

Разные вопросы.

Жаркыраган кашка маш жаралгандан ашка маш табышмак жообу менен

Кыргыз тили.

За лето подруги прочитали 48 книг.Причем Оля прочитала в 3 раза

Математика.

Периметр равнобедренного треугольника ABC (AB=BC) равен 34 см. Периметр треугольника ABM,

Разные вопросы.

«Металлическая болванка, нагрета до 420C, охлаждается в воздухе, температура которого 20C,

Алгебра.

xdy=(x+y)dx, y(1) = 0. по условию Коши помогите решить

Алгебра.

помогите пожалуйста. надо записать уравнения диссоциации следующих электролитов: карбонат натрия; бромиб

Химия.

Добро пожаловать!

Для того чтобы стать полноценным пользователем нашего портала, вам необходимо пройти регистрацию.
Зарегистрироваться
Создайте собственную учетную запить!

Пройти регистрацию
Авторизоваться
Уже зарегистрированны? А ну-ка живо авторизуйтесь!

Войти на сайт