PLEASEEEE Доклад про управляла забавы в гандбол, пожалуйста, очень срочно((

PLEASEEEE Доклад про верховодила игры в гандбол, пожалуйста, очень безотлагательно((

Задать свой вопрос
1 ответ

Гандбол командная игровой вид спорта, целью в котором является забросить как можно больше мячей в ворота конкурента. В отличие от футбола, мяч забрасывают руками.

Как переводится гандбол?

Гандбол звучит на британском, как handball от hand рука и ball мяч.

Интернациональная федерация гандбола (англ. International Handball Federation, IHF) управляющая организация мирового гандбола. Штаб-квартира находится в Базеле (Швейцария).Гандбол выдумали датские футболисты на рубеже XIXXX веков. Данная забава пришла на замену футболу в зимнее время. Главное отличие от футбола необходимость играть руками и уменьшение размера команды до 7 человек.

Где зародился гандбол?

В Дании.

В 1920 году в Берлине состоялись первые игры на Кубок и первенство Германии по забаве ручной мяч. В 1923 году были скорректированы управляла игры. Уменьшили размер мяча, ввели правила трёх секунд и трёх шагов, что веско повысило технику игры. В 1925 году состоялась 1-ая интернациональная встреча команды Германии с командой Австрии. Матч завершился со счетом 5:6.Управляла игры в гандбол схожи для парней и дам, вот главные из их:

Сколько таймов в гандболе?

Два тайма.

Гандбольная команда состоит из 16 человек, из которых одновременно на площадке могут находиться не более 7 игроков, другие являются запасными. Один из находящихся на площадке игроков является вратарём. В начале забавы в каждой из команд обязано быть не наименее 5 игроков.

Время забавы в гандболе. Матчи взрослых команд состоят из 2-ух таймов по 30 минут с 15-минутным перерывом. Матчи детских команд 8-12 лет состоят из 2-ух таймов по 20 минут, а команд 12-16 лет из 2-ух таймов по 25 минут. После перерыва команды изменяются гранями площадки. В случае необходимости выявления победителя может быть назначено дополнительное время (овертайм) два тайма по 5 минут с 1-минутным перерывом.

Матч начинается с введения мяча в центр поля. Игроки могут неустрашимо дотрагиваться мяча любой долею тела, не считая ног. До этого чем выполнить передачу нужно убедиться, что игрок находится на расстоянии более 3 метров.

До этого чем сделать пас либо кинуть мяч в ворота соперника, каждый игрок вправе держать его у себя только в течение трех секунд. В то же время с мячом в руках можно сделать не более 3 шагов, затем придется перебросить его кому-нибудь другому.

В ходе забавы тренеры обеих команд, вправе взять по одному тайм-ауту длительностью в 1 минутку. Арбитр может приостановить время и объявить тайм-аут в нескольких случаях:Дисквалификация и фиксирование удаления из забавы на 2 минуты.

Предназначение семиметрового броска.

Нарушение верховодил подмены либо вывод на площадку лишнего игрока.

Если арбитрам надобно посоветоваться.

Подмена игроков может проводиться неограниченное количество раз. Заменяющий член команды может выйти на поле только после того, как сменяемый гандболист его покинет.

В случае нарушений игроки получают предостережения, за повторные нарушения удаляются с поля на две минутки (могут быть на сто процентов дисквалифицированы). Кроме этого могут быть назначены семиметровые либо свободные броски. Семиметровый бросок исполняется с расстояния 7 метров от ворот, при исполненьи броска конкуренты не вправе каким-либо образом мешать игроку.

Если перевод мяча из защитной зоны в зону нападения затягивается, тогда это величается пассивной забавой. Команда штрафуется свободным видном с места, где находился мяч во время приостановки игры.

В гандболе применяют одноударное (удар мяча об пол через каждые 3 шага) и многоударное ведение.