В каком веке была открыта Африка

В каком веке была открыта Африка

Задать свой вопрос
2 ответа

Африка вместе с Евразией образует Ветхий Свет, т.е. эти материки всегда были частью цивилизации и их никто не раскрывал. 

Освоение Африки

Северная Африка является одной из колыбелей цивилизации, поскольку здесь образовалось правительство Старого Египта, которое заходит в число древних стран мира. Старыми государствами в Африке были также:

  • Нубия.
  • Карфаген.
  • Эфиопия. 

В этом регионе с старых пор существовали колонии европейских народов. В первую очередь, это были греки, а потом римляне и т.д. 

Центральные регионы Африки, судя по греческим источникам, тоже были знамениты древним европейцам, поскольку истоки Нила, которые находятся глубоко в центре континента, а также гора Килиманджаро упоминаются в книгах Геродота и Птоломея соответственно. Начиная с 7 века, когда арабы захватили Египет, оттуда они стали просачиваться также в юго-восточные доли Африки и основывать колонии вдоль берега. В итоге арабы даже перешли на местности южнее экватора.

Открытие юга Африки европейцами

После нашествия арабов для большинства Европе государств прямой контакт с африканским материком был утрачен на несколько веков. И, когда Арабский халифат развалился, а в Европе стали появляться такие развитые морские державы, как Португалия и Испания, освоение Африки европейцами стало ускорятся. Поначалу испанцы и португальцы пленили некие прибрежные к Африке острова и участки прибрежных территорий, где творили базы для себя. Так они равномерно двигались на юг. 

Первыми экватор пересечь удалось португальцам, которые также творили карты континента. Теснее к 1488 году португальские корабли достигнули самой южной точки Африки и в первый раз обогнули этот материк, выйдя в Индийский океан. Скоро португальцы, а после них англичане, французы и иные развитые европейские страны стали захватывать доли африканского материка и основывать на их свои колонии. Европейцы использовали эти колонии для получения сырья, рабочей силы, а также приспособили их земли для сельского хозяйства. Также на континенте распространялись европейские языки. 

Если говорить о европейцах, то в качестве первооткрывателей Африки можно считать португальцев. Конкретно португальские морские экспедиции  Бартоломеу Диаша, затем Васко да Гама первыми достигли берегов Африки, обогнули ее и вышли В Индийский океан. Это был 15 век. Но это теснее исследование, а не открытие материка.

 А материк Африка известен с старых времен еще до нашей эпохи. Знаменито, что еще 600 лет до нашей эры финикийцы на своих суденышках теснее выходили в океан и совершали плавание вдоль западного берега Африки. Древние рукописи арабов и китайцев говорят о морских странствиях в Африку. Это 2-3 века нашей эпохи.

, оставишь ответ?
Имя:*
E-Mail:


Последние вопросы
Здравствуйте Меня зовут Виталий, я AdOps-аналитик компании  Adfinity.pro Заинтересовал ваш проект obrazovalka.com Думаю сможем увеличить

Разные вопросы.

мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной

Литература.

мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной

Литература.

В семье из трех человек три электронных устройства: ноутбук, планшет и

Разные вопросы.

Жаркыраган кашка маш жаралгандан ашка маш табышмак жообу менен

Кыргыз тили.

За лето подруги прочитали 48 книг.Причем Оля прочитала в 3 раза

Математика.

Периметр равнобедренного треугольника ABC (AB=BC) равен 34 см. Периметр треугольника ABM,

Разные вопросы.

«Металлическая болванка, нагрета до 420C, охлаждается в воздухе, температура которого 20C,

Алгебра.

xdy=(x+y)dx, y(1) = 0. по условию Коши помогите решить

Алгебра.

помогите пожалуйста. надо записать уравнения диссоциации следующих электролитов: карбонат натрия; бромиб

Химия.

Добро пожаловать!

Для того чтобы стать полноценным пользователем нашего портала, вам необходимо пройти регистрацию.
Зарегистрироваться
Создайте собственную учетную запить!

Пройти регистрацию
Авторизоваться
Уже зарегистрированны? А ну-ка живо авторизуйтесь!

Войти на сайт