Каким образом король Саргон реорганизовал свою армию

Каким образом король Саргон реорганизовал свою армию

Задать свой вопрос
2 ответа

Король Саргон верховодил аккадским королевством более 4 1000-летий вспять. Его фигура стала легендарной. Этот король управлял более полвека и сделал сильное централизованное правительство в среднем течении Евфрата. Данная местность стала отчизной первых цивилизаций.

И король Саргон был одним из знаменитейших правителей Старого мира. Во время своего правления, он провел военную реформу, создав армию по новым правилам.

Как Саргон реорганизовал армию

Выяснить, каким образом король Саргон реорганизовал свою армию, можно разобравшись в необыкновенностях ведения войны в то время. Это можно сделать последующим образом:

  • во времена бронзового века, базу хоть какого войска сочиняли тяжеловооруженные борцы. Они имели тяжелые доспехи из металла и были вооружены краткими клинками. Соответственно, финал битвы решался в ближнем бою и плотно сомкнутом строе;
  • Саргон решил, что ведение войны будет более действенным, если использовать легковооруженных воинов. Он создал войско на основе бойцов, которые были вооружены клинками и копьями. Благодаря неименью томных доспехов, они были более мобильными. Воины легко перемещались по полю схватки и оказывались там, где необходимо;
  • он увеличил число лучников и занимался их обучением. Великое количество лучников могло осыпать соперника градом стрел. Это вносило расстройство в ряды врагов. Их строй нарушался, что давало Саргону победу. Ведь сражаться с нарушенным строем было непривычно и недруги проигрывали схватки.

Таким образом, царь Саргон сделал правильную ставку на легковооруженных мобильных бойцов и лучников. Это принесло ему огромное количество побед. А сам образ это короля почитался еще многие поколения.

Где управлял Саргон

Как указывается, царь Саргон управлял в городке Аккаде. Его руины к истинного времени не открыты. Однако ученые сходятся во суждении, что он находился в среднем течении Евфрата. В начале своего правления Саргон совершил несколько походов на юг и север и сразил местные царства. В итоге, им была создана могущественная аккадская держава, положившая начало Ассирии.

При этом Саргон был выходцем из простонародья, летописи извещают, что его папой был обычной садовник.

 

Король Саргон был принуждён вести постоянные войны, а после основания собственного королевства совершил ряд успешных походов.

Военные успехи, в первую очередь, были обусловлены реорганизацией армии.

Базу войска во время похода составляло бессчетное ополчение. Он было просто вооружено и действовало боле мобильно, как в цепи, так и разрознено.

Также опасную силу сочиняли лучники, поражающие соперника на великом расстоянии, еще до прямого столкновения. Это очень сильно развращало недруга.

Саргон значительно увеличил, до 5 400 тысяч, численность регулярной армии, которые кормились за счет царя. Как следует, это были преданные ему люди, готовые выполнить хоть какой указ и стоять за собственного правителя до конца.
, оставишь ответ?
Имя:*
E-Mail:


Последние вопросы
Жаркыраган кашка маш жаралгандан ашка маш табышмак жообу менен

Кыргыз тили.

За лето подруги прочитали 48 книг.Причем Оля прочитала в 3 раза

Математика.

Периметр равнобедренного треугольника ABC (AB=BC) равен 34 см. Периметр треугольника ABM,

Разные вопросы.

«Металлическая болванка, нагрета до 420C, охлаждается в воздухе, температура которого 20C,

Алгебра.

xdy=(x+y)dx, y(1) = 0. по условию Коши помогите решить

Алгебра.

помогите пожалуйста. надо записать уравнения диссоциации следующих электролитов: карбонат натрия; бромиб

Химия.

Продолжи рисовать до конца строчки , меняя размер, форму и цвет

Разные вопросы.

Жаркыраган кашка баш жаралгандан ашка маш Эки тоонун арасы Эбей себей күн жаайт

Кыргыз тили.

У Тани есть конфеты: 6 апельсиновых, 7 клубничных, 8 лимонных и

Математика.

помогите напишите краткое условие задачи члены кружка юные друзья леса взялись

Математика.

Добро пожаловать!

Для того чтобы стать полноценным пользователем нашего портала, вам необходимо пройти регистрацию.
Зарегистрироваться
Создайте собственную учетную запить!

Пройти регистрацию
Авторизоваться
Уже зарегистрированны? А ну-ка живо авторизуйтесь!

Войти на сайт