эссе на тему Моё отношение к праздничку 4 ноября. Безотлагательно ПОМОГИТЕ

Эссе на тему Моё отношение к праздничку 4 ноября. Безотлагательно ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!

Задать свой вопрос
1 ответ

День Народного Единства - Русский государственный праздник, установленный в честь окончания Смутного медли. В настоящее время существует несколько версий его создания:

4 ноября 1612 бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом брали Китай-город, освободив Москву от польских интервентов, продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа, вне  зависимости от происхождения, исповедания, положения в сообществе. Также отмечалось, что это воскрешённый государственный праздничек, учреждённый ещё в 1649 указом короля Алексея Михайловича (по этому указу церковный праздник Казанской Божией Мамы приобретает статус муниципального праздничка). Некие же считали, что праздничек не имеет никакого муниципального значения, но политологи считали, что День народного единства имеет великие перспективы в будущем.

Конкретной причиной создания нового праздничка стала запланированная правительством отмена празднования 7 ноября. Мысль же сделать торжественным 4 ноября была высказана Межрелигиозным советом Рф в сентябре 2004 года (27 октября 2004 года проект был принят в 3-ем чтении и стал законом).

Праздничек занимает и большое место в современном сообществе: интенсивно отмечается во многих городках, в Москве же ему уделяется великое внимание. Даже президент участвует в данном мероприятии (ложит цветочки к памятнику Минину и Пожарского). Хотелось бы отметить и то, что было удачно проведено несколько благотворительных акций, которые в общем можно охарактеризовать словами 1-го из региональных фаворитов: Мы воспринимаем этот денек, как праздничек добра и любви, заботы о ближних, нуждающихся в поддержке. В 2007 году происходит популяризация праздника. Владимир Хотиненко снимает исторический кинофильм 1612, в Нижегородском кремле устраивают показательные схватки ополченцев, проводятся бессчетные мероприятия, только в Москве их 39, направленные на определенную тематику забавы (Санкт-Петербург - "Схватка"). В  2008 году  по всей Рф происходят торжественные гуляния, торжественное освящение иконы, а в 2011 происходит демонстрация под заглавием "Российский марш", на который теснее 3-ий раз движение "наши" собирает представителей разных национальностей.  В 2013 году была открыта улица Рождественская в Нижнем - это и многое другое, показывает благородное отношение народа к данному праздничку, почтенье к традициям, выражение преклоненья и любви народа к истории родины. И по сей день праздничек поддерживают и относятся к нему с уважением.

Я считаю Денек народного единства по истинному важным праздником, ведь вся сила народа, нашего общества, в хоть какое время, содержится в соединеньи людей, сплочённости "как в горе", так и в радости". Не нечаянно вспоминается пословица: "Один в поле не вояка", а наша жизнь и есть "неизменная схватка противоречий", где часто учитывается "воззренье большинства", только оно может сулить за собой какие-то смены. Одному человеку не победить натиск общества. "Мысль объединения народа и наций " развивает в человеке чувство длинна перед отечеством, т.е. патриотизм, делает его более разумным по отношению к людям, чутким, отзывчивым к дилеммам других. Ведь все мы сила, и до тех пор пока мы вкупе, она не потухнет. Возвращусь конкретно к праздничку: размышляю, о нём стоит всегда держать в голове, пускай он и не так колоссален, как некие, Денек Народного Единства обхватывает всё правительство, а означает и каждого человека, его сочиняющего. Праздник можно именовать историческим, теснее как 400 лет о нём помнят, о нём говорят, стремясь заинтересовать и подключить народ. Шествия, общественные выступления, концерты, митинги (в рамках закона!!), общественные объединения бесспорно вызывают энтузиазм у сообщества, а означает и дают новую "веточку развития" в истории праздничка. "Дружба" меж людьми в целом, взаимопонимание, поддержка необходимы любому государству, как следует, стоит беречь то, что было когда-то сотворено, в данном случае память о праздничке и его реализация, чтобы владеть неизвестной  силой как в прямом, так и в переносном смысле. И думаю, правильнее сказать не праздник а денек памяти о согласье.


 

Серж Новахацкий
Праздничек можно разглядывать с различных сторон, т.е. ему нельзя дать точную единую оценку. День Народного единства обхватывает все сферы жизни общества, оказывая на них конкретное воздействие. Праздник, хоть и не настолько популярен, доблестен, продолжать свою деятельность (историю) и в данное время, ведь вопросы единства всегда актуальны.Для его популяризации с поддержкою страны и приватных лиц проводятся различные акции, конкурсы, викторины, международные гуляния и т.д.
Valerija Leskovskaja
Организовываются соединения людей, проводятся в свободной форме дискуссии, соучастники вносят идеи по повышению масштабов праздничка, внедрению в массы, привлекая наибольшее число народа, также предлагается мысль творенья вещественного знака праздника; предпринимается попытка донести подлинный смысл до масс.
Алина Кашперко
Во многих городах России праздничек все больше набирает свою популярность, становится "обычным", но, к раскаянию, имеется и огромное количество уголков страны, где люди не знакомы с праздником, не говоря об его истории. Предпосылкой этому, приблизительно, могут быть как незаинтересованность народонаселенья в жизни сообщества, так и слабенькая организационная система страны, т.е. зачастую всякое игнорирование праздника с разных сторон, в зависимости от ситуации и положения данного места проживания народонаселенья.
Оксана Барткявичус
Это, несомненно, является значимой неувязкой, которую, необходимо не замедляя решать!!В заключении, хотелось бы добавить: каким бы ни было отношение ко Деньку народного единства, постарайтесь проявлять почтенье хотя бы к тому, что почитаемо многими, принимайте роль в празднике, будьте внимательны, оценивайте обычаи и традиции нашей страны.
, оставишь ответ?
Имя:*
E-Mail:


Последние вопросы
Здравствуйте Меня зовут Виталий, я AdOps-аналитик компании  Adfinity.pro Заинтересовал ваш проект obrazovalka.com Думаю сможем увеличить

Разные вопросы.

мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной

Литература.

мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной

Литература.

В семье из трех человек три электронных устройства: ноутбук, планшет и

Разные вопросы.

Жаркыраган кашка маш жаралгандан ашка маш табышмак жообу менен

Кыргыз тили.

За лето подруги прочитали 48 книг.Причем Оля прочитала в 3 раза

Математика.

Периметр равнобедренного треугольника ABC (AB=BC) равен 34 см. Периметр треугольника ABM,

Разные вопросы.

«Металлическая болванка, нагрета до 420C, охлаждается в воздухе, температура которого 20C,

Алгебра.

xdy=(x+y)dx, y(1) = 0. по условию Коши помогите решить

Алгебра.

помогите пожалуйста. надо записать уравнения диссоциации следующих электролитов: карбонат натрия; бромиб

Химия.

Добро пожаловать!

Для того чтобы стать полноценным пользователем нашего портала, вам необходимо пройти регистрацию.
Зарегистрироваться
Создайте собственную учетную запить!

Пройти регистрацию
Авторизоваться
Уже зарегистрированны? А ну-ка живо авторизуйтесь!

Войти на сайт