Какое впечатление произвела Маша на учителя? (Дубровский)

Какое воспоминание произвела Маша на учителя? (Дубровский)

Задать свой вопрос
1 ответ
Тут еще больше, чем необходимо, но я мыслю это небольшой плюс.
Героиня повести Марья Кириловна Троекурова тип благовидной барской дочки, которая воспитывалась отцом Кирилой Петровичем, и которая выросла в очах родителя . Среда, воспитавшая Машу, была напряженной, отец обожал ее до безумия, но обходился с нею со характерным ему своенравием, то стараясь угождать мельчайшим ее прихотям, то пугая ее грозным, а иногда и ожесточенным воззванием . Такое своенравное воспитание сделало Машу недоверчивой, она привыкла скрывать от отца свои чувства и мысли. На ее характер повлияло и то, что Маша росла без подруг. В свободное время барышня предоставлена самой для себя. Чтоб скоротать время Марья Кириловна выбрала для чтения романы. Пушкин с усмешкой говорит об этом выборе, многие барышни в то время читали романы, придумывая и выдумывая о воплощении прекрасно обрисованных историй. 
Вот и Маша с возникновением француза Дефоржа столкнулась с романом в жизни. В начале Маша производит воспоминание мягенькой, кроткой, стыдливой девицы, но с аристократическими предрассудками, так как поначалу она не направляет никакого внимания на юного француза учитель был для нее род слуги либо мастерового, а слуга иль мастеровой не казался ей мужчиною . Дефорж напротив был в нее влюблен, но Маша этого не увидела. 
История с медведем произвела на Марью Кирилловну большое впечатление с тех пор стала оказывать юному учителю почтенье, которое час от часу становилось внимательнее , Маша в него втюрилась, сама еще в том для себя не признаваясь . 
На праздничке Александр Сергеевич Пушкин представляет Машу внимательной, бдительной, она привыкла слушать, делать для себя заметки. Марью Кириловну интересуют Дефорж и Дубровский. Она влюблена в учителя, а рассказы о злодее ее завораживают. Пушкин пока не упоминает о ощущеньях Марьи Кириловны, девушка сама еще не разобралась в для себя. Автор разговаривает о переживаниях Маши только после разоблачения Дефоржа, но в их много сомнений, противоречий. 
Признание Дефоржа и его внезапное исчезновение делают Машу посильнее, действительность жестче, чем действия в романах. Неожиданное извещенье о помолвке с дворянином Верейским очень ранит Марью Кирилловну. Дубровский дает Маше надежду. Она решилась на суровый разговор с папой, основное избежать ненавистный брак. Передав тайный символ, женщина ожидает своего спасателя. Пушкин искренне сожалеет ее в эти моменты, ласково нарекая бедной красавицей, юный затворницей. 
В денек свадьбы Маша бледноватая, неподвижная. Она тащила время, как могла в надежде на то, что вот-вот явится ее спасение. 
Для Александра Сергеевича, как и для Маши, денек женитьбы сероватый, прохладный, пустой, и совершенно безвыходный после невозвратимых слов священника. Маша уже не ждет, она пытается смириться с новейшей участью. Не в мощах нарушить присягу, данную в церкви, Маша отвергает Дубровского.


, оставишь ответ?
Имя:*
E-Mail:


Последние вопросы
Здравствуйте Меня зовут Виталий, я AdOps-аналитик компании  Adfinity.pro Заинтересовал ваш проект obrazovalka.com Думаю сможем увеличить

Разные вопросы.

мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной

Литература.

мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной

Литература.

В семье из трех человек три электронных устройства: ноутбук, планшет и

Разные вопросы.

Жаркыраган кашка маш жаралгандан ашка маш табышмак жообу менен

Кыргыз тили.

За лето подруги прочитали 48 книг.Причем Оля прочитала в 3 раза

Математика.

Периметр равнобедренного треугольника ABC (AB=BC) равен 34 см. Периметр треугольника ABM,

Разные вопросы.

«Металлическая болванка, нагрета до 420C, охлаждается в воздухе, температура которого 20C,

Алгебра.

xdy=(x+y)dx, y(1) = 0. по условию Коши помогите решить

Алгебра.

помогите пожалуйста. надо записать уравнения диссоциации следующих электролитов: карбонат натрия; бромиб

Химия.

Добро пожаловать!

Для того чтобы стать полноценным пользователем нашего портала, вам необходимо пройти регистрацию.
Зарегистрироваться
Создайте собственную учетную запить!

Пройти регистрацию
Авторизоваться
Уже зарегистрированны? А ну-ка живо авторизуйтесь!

Войти на сайт