1.почему глава начинается с народной песней? Как описывает Гринева разговор с

1.почему глава начинается с народной песней? Как описывает Гринева разговор с Савельичем, каковой характер Савельича? Дорога, буран, дорожный-расскажите об этом. Какой смысл для последующих событий имеет сон Петруши? Опишите портрет Вожатого, его тайный разговор с обладателем. В чем его иносказательность? 2.Как отблагодарил Гринев Вожатого? 3.Чем интересен разговор Гринева с генералом? Как Гринев растолковал генералу выражение "держать в ежовых рукавицах"?Каков правильный смысл этого выражения? Проверьте, как разъясняется этот оборот в фразеологическом словаре.

Задать свой вопрос
1 ответ

1.Почему глава начинается с народной песней? Все главы повести раскрываются народными песнями либо поговорками. В их, как в кладези народной мудрости, ответы на вопросы, встающие перед героями повести. Кроме того, песня является некоторым предсказаньем того, что случится далее. Во 2-ой главе песня открывает нам ее содержание: молодой господин, не знающий жизни, отправляется в чужую сторонушку. Наивность и доверчивость приводит его к кутежу и карточному долгу.

Как описывает Гринева разговор с Савельичем, каковой характер Савельича? Разговор со своим крепостным дядькой описывает Петра как человека доброго, послушного отзывчивого, а то, что он нагрубил Савельичу, когда тот не соглашался отдавать ему 100 рублей на возврат длинна, - это огрехи юности, не умение признавать собственных ошибок. За собственный поступок Петр очень кается. Савельич крепостной дядька Гринева добрый, разумный и порядочный. В нем народная мудрость.

Дорога, буран, дорожный-поведайте об этом. Дорога предзнаменование. Нет пути нет представления о последующем и у Петра. Буран, сначала казавшийся точкой, - предсказанье пугачевского восстания.

Какой смысл для последующих событий имеет сон Петруши? Сон Петра пророческий. Во-первых, это расставание с родным домом. Во-вторых, это предсказание встречи с Пугачевым. В-третьих, это предзнаменование неизбежности выбора: с Пугачевым либо против него, невзирая на то, что по-человечески Петр очень симпатизирует Пугачеву.

Опишите портрет Вожатого, его таинственный разговор с владельцем. В чем его иносказательность? В черном бородатом мужике-вожатом собирательный образ российского мужика. Иносказательность проявилась в том, что вожатый беседовал поговорками.

2.Как отблагодарил Гринев Вожатого? Подарил ему заячий тулуп.

3.Чем интересен разговор Гринева с генералом? Как Гринев растолковал генералу выражение "держать в ежовых рукавицах"? Петр сказал генералу, знавшему германский больше, чем русский, что данное выражение значит обходиться нежно, больше воли давать. Каковой подлинный смысл этого выражения? Правильный смысл: Держать под требовательным контролем, добиваться дисциплины, четкое выполнение верховодил.

Проверьте, как разъясняется этот оборот в фразеологическом словаре. Словарь: Взыскательно, грозно обращаться с кем-либо.

, оставишь ответ?
Имя:*
E-Mail:


Последние вопросы
Здравствуйте Меня зовут Виталий, я AdOps-аналитик компании  Adfinity.pro Заинтересовал ваш проект obrazovalka.com Думаю сможем увеличить

Разные вопросы.

мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной

Литература.

мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной

Литература.

В семье из трех человек три электронных устройства: ноутбук, планшет и

Разные вопросы.

Жаркыраган кашка маш жаралгандан ашка маш табышмак жообу менен

Кыргыз тили.

За лето подруги прочитали 48 книг.Причем Оля прочитала в 3 раза

Математика.

Периметр равнобедренного треугольника ABC (AB=BC) равен 34 см. Периметр треугольника ABM,

Разные вопросы.

«Металлическая болванка, нагрета до 420C, охлаждается в воздухе, температура которого 20C,

Алгебра.

xdy=(x+y)dx, y(1) = 0. по условию Коши помогите решить

Алгебра.

помогите пожалуйста. надо записать уравнения диссоциации следующих электролитов: карбонат натрия; бромиб

Химия.

Добро пожаловать!

Для того чтобы стать полноценным пользователем нашего портала, вам необходимо пройти регистрацию.
Зарегистрироваться
Создайте собственную учетную запить!

Пройти регистрацию
Авторизоваться
Уже зарегистрированны? А ну-ка живо авторизуйтесь!

Войти на сайт