Почему князю Андрею сразу понравилась Наташа? Какой улыбкой встретила Наташа приглашение

Почему князю Андрею сходу приглянулась Наташа? Какой улыбкой встретила Наташа приглашение князя Андрея? как повлияла на него встреча с Наташей на пиру?

Задать свой вопрос
1 ответ

Эпизод, в котором изображен 1-ый бал Наташи Ростовой, один из главных в романе: он главен для раскрытия внутреннего мира и нрава основной героини. В этом фрагменте перед нами стает петербургский бал от начала и до конца, с музыкой, цветами, танцами, господином, "дамами в белоснежных, голубых, розовых платьицах, с бриллиантами и жемчугами на открытых руках и шейках".
    Внешний вид самого пира это все про всех понимающая Перонская, с ее оценками и замечаниями, сударь, "королева Петербурга графиня Безухова", "танцор-адъютант, начавший бал", все, "смешавшееся в одну блещущую процессию". Но это не просто обычный петербургский бал это 1-ый бал Наташи Ростовой, на котором мы встречаем сразу всех главных героев романа: Наташу, с ее блещущими очами, князя Андрея и угрюмого, растерянного Пьера. Событие это можно назвать переломным моментом в жизни Наташи. Бал очень главен для ее последующей жизни. Она, побывав на этом рауту, расстается со своим детством и переходит во взрослую жизнь. Конкретно этот бал становится решающим во отношениях меж Наташей и дворянином Андреем, актуальные пути которых потом еще не раз пересекутся.
    Князь Андрей сыграет немаловажную роль в доле Наташи. Бал одно из звеньев цепочки событий, рассказывающих о семье Ростовых. Картине пира предшествует эпизод приезда к ним Бориса Друбецкого первого увлечения Наташи. Меж молодыми людьми опять вспыхивают нежные чувства, но Наташа теснее не принимает Бориса как собственного жениха. После разговора с графиней Борис не стал бывать у Ростовых.
    В этом есть некоторая символичность: Наташа, отвергая Бо риса, сразу с этим оставляет в прошедшем свое детство. Эпизод пира следует осматривать как переходный. Автор всячески подчеркивал еще ребяческое возбужденное состояние Наташи, не раз используя в ее описании слово "девченка" и изображая ее с "благодарной ребяческой улыбкой". Конкретно это состояние "более всего шло к ней", и конкретно такую Наташу, "с ее удивлением, радостью и нерешительностью, и даже с оплошностями во французском языке", полюбил князь Андрей.
    Создатель дает нам возможность сопоставить основную героиню "с царицей Петербурга" Элен Безуховой, на фоне которой Наташа, с ее "худенькими руками и плечами", "неопределенной грудью", не только не проигрывает, но и привлекает к для себя внимание гостей, так как в ней было то, что "не имело на для себя общего светского отпечатка". Но "девченкой" Наташу мы лицезреем не только снаружи, но и внутренне: только ребенку присущи настолько сильные чувства, переживания и волнение, сильное, безграничное чувство любви, которое человек испытывает "на той высшей ступени счастья, когда он делается полностью добр и хорош и не верит в возможность несчастья, злобна и пламенея". "Выражение лица Наташи, готовое на -уныние и на восторг, являлось зеркальным отражением ее эмоций" и помогало читателю проникнуть во внутренний мир основной героини.
    




, оставишь ответ?
Имя:*
E-Mail:


Последние вопросы

Добро пожаловать!

Для того чтобы стать полноценным пользователем нашего портала, вам необходимо пройти регистрацию.
Зарегистрироваться
Создайте собственную учетную запить!

Пройти регистрацию
Авторизоваться
Уже зарегистрированны? А ну-ка живо авторизуйтесь!

Войти на сайт