Какую опасность для человека представляет землетрясение

Какую опасность для человека представляет землетрясение

Задать свой вопрос
3 ответа
Чем небезопасны землетрясения
Повреждения и разрушения построек. Эти последствия описаны ранее, при характеристике силы землетрясений.

Небезопасные геологические явления. Землетрясения вызывают разжижения, течение и проседание грунта, обвалы, широкие трещинкы в грунте, камнепады, великие оползни, снежные лавины, грязевые потоки (сели).

Морские волны цунами. Колебания земли раскачивают и воду. После землетрясения на сберегал может обвалиться высочайшая морская волна - цунами либо целая серия таких волн. В замкнутых бухтах и озерах могут появляться сильные колебания воды - сейши, подтопляющие берег.

Паника. Во время землетрясений люди в ужасе часто совершают вздорные и опасные для их жизни поступки. Паника неподражаемо небезопасна в местах скопления людей: в школах, клиниках, кинозалах, общежитиях и т.д.

Падение предметов. Опасны любые томные и стеклянные предметы, способные упасть при толчке: шкафы, полки, картины, вазы, зеркала, люстры и люминесцентные осветительные приборы, приборы, оборудование, кусочки штукатурки, осколки стенок. Из окон часто вываливаются стекла, они падают как вовнутрь строения, так и на улицу.

Пожары. Опасны кирпичные печи, которые могут рассыпаться при сильном толчке, короткие замыкания проводки, открытый огнь, включенные электронагревательные приборы, плиты, газовые баллоны. Из разбитых, перевёрнутых, разрушенных емкостей может вылиться бензин, ацетон и т.д.

Повреждение инженерных сетей. Повреждаются водопровод, сточная канава и иные трубопроводы, опоры ЛЭП, нарушается связь, повреждается полотно дорог, мосты.

Разрушение построек, большие оползни склонов и обвалы, а также волны цунами являются главными причинами жертв при сильных землетрясениях.
Представляет для людей опасность то что если человек в доме то он может разрушится и тогда человек умрё потому надо чтобы человек был на улице в пустопорожнем поле чтоб дерево на него не свалилось но надобно следить за землёй ведь она может и чуток чуток сломатся
Землетрясение небезопасно для жизни человека - ведь все вокруг рушится, и человек может погибнуть под осколками, поэтому нельзя оставаться в помещениях, которые могут рухнуть.
, оставишь ответ?
Имя:*
E-Mail:


Последние вопросы

Добро пожаловать!

Для того чтобы стать полноценным пользователем нашего портала, вам необходимо пройти регистрацию.
Зарегистрироваться
Создайте собственную учетную запить!

Пройти регистрацию
Авторизоваться
Уже зарегистрированны? А ну-ка живо авторизуйтесь!

Войти на сайт