Помогите пожалуйста безотлагательно необходимо!!! Сочинение на тему: Взаимоотношение подростков с

Помогите пожалуйста безотлагательно нужно!!!
Сочинение на тему: Взаимоотношение подростков с окружающими

Задать свой вопрос
1 ответ

Проблемы молодёжи всегда приковывали внимание воспитателей, но необыкновенно актуальными они стали в последнее время. Увеличение уровня образованности и вещественного благосостояния членов нашего сообщества расширило способности развития и удовлетворения духовных и материальных потребностей подрастающего поколения, но сделало более трудным формирование желаний и стремлений.

Благодаря массовым, СМИ расширились границы восприятия и осознания мира. В потоке современной информации подростку становится всё труднее разобраться в чём то самостоятельно и глубоко, потому часто им начинает восприниматься только веселительное, не требующее умственного напряжения. Такие дети часами посиживают перед телевизором или компьютером и т. д. Это ведет к постепенной потере способности к само организации и само управлению, решению тяжелых задач учебной деятельности. Такие подростки идут по полосы меньшего противодействия, удовлетворяются приятным сиюминутными переживаниями, не прогнозируя своё будущее. Ребенок психологически попадает в зависимость от предметного мира как ценности людского бытия. Приобретая вещи в личностное владение, он обретает ценность в собственных очах и в очах сверстников. Для ребенка становится означаемым обладание определённым комплектом вещей, что бы поддерживать своё чувство личности.

В современном информационном сообществе стремление ребенка к статусу взрослого мечта малодоступная. Потому в отрочестве ребенок обретает не чувство взрослости, а чувство возрастной неполноценности.

Л.С. Выготский полагал, что кризис переходного возраста связан с двумя факторами:

происхожденьем новообразования в сознании подростка

и перестройкой отношений между ребенком и средой: эта перестройка сочиняет главное содержание кризиса. Потому я считаю избранную мною тему животрепещущей и занимательной для исследования.

Цель исследования: Исследование заморочек отношений подростков

Объект исследования: Общение подростков.

Предмет исследования: Необыкновенности отношений подростков.

Задачки исследования:

1.Изучение современных психических исследовательских работ посвященных взаимоотношениям подростков.

2.Выявление необыкновенностей взаимоотношений подростков.

3.Изучение методов исследования заморочек отношений.

Теоретическое значение исследования: Изучение данной препядствия позволило более глубоко познать необыкновенности взаимоотношений подростков.

Практическое значение исследования: Состоит в том, что данная работа может быть использована учителями с целью установления правильных взаимоотношений с учащимися, оказания подмоги в решении проблемы общения, творения благоприятного климата в коллективе, установлении правильных отношений со сверстниками.Что сплачивает людей в группу, что принуждает их сближаться? Другими словами, какова внутренняя психическая причина того, что люди вступают меж собой в собственный эмоционально насыщенный контакт? Таковой внутренней основой личных отношений меж людьми является потребность в общении.

Потребность в общении одна из главных соц потребностей. Появляется она на самых ранешних шагах людской жизни, а некие психологи даже считают ее прирожденной и связывают с ней практически все другие общественные проявления человека.

В истиннее время можно сказать, потребность в общении является вправду прирожденной. Точно установлено, что появляется она и светло проявляется теснее в 1-ые месяцы жизни малыша. Почвой для ее развития, как говорил Л.С. Выгодский, является то, что неважно какая потребность малыша становится нуждою в другом человеке.С возрастом потребность в общении расширяется и углубляется как по формам, так и по содержанию. С того момента, как ребенок попадает в группу ровесников, его личное развитие уже нельзя разглядывать и учить вне отношений с иными членами группы. Конкретно тут на основе опыта общения со ровесниками закладываются базы добронравных свойств личности. Исследование отношений в группе сверстников проведенное в русле социометрии, показало, что меж детками существуют трудные дела, которые несут на для себя отпечаток реальных социальных зависимостей, имеющих место во взрослом сообществе.

Развитие и углубление потребности в общении ясно проявляется у дошкольников и в том, что с каждым годом отношения между ними становятся все более устойчивыми и избирательными. В первый раз появляется дружба, исследованию которой в истинное время уделяется большое внимание. В начальных классах у малыша теснее есть стремление занять определенное положение в системе личных отношений и в структуре коллектива, и в начальной школе дети часто тяжело переживают несоответствие меж притязаниями в этой области и фактическим состоянием. Но, пожалуй у подростков все эти тенденции появляются более остро.

Александра
Спасибо огромное за ответ
, оставишь ответ?
Имя:*
E-Mail:


Последние вопросы
Здравствуйте Меня зовут Виталий, я AdOps-аналитик компании  Adfinity.pro Заинтересовал ваш проект obrazovalka.com Думаю сможем увеличить

Разные вопросы.

мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной

Литература.

мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной

Литература.

В семье из трех человек три электронных устройства: ноутбук, планшет и

Разные вопросы.

Жаркыраган кашка маш жаралгандан ашка маш табышмак жообу менен

Кыргыз тили.

За лето подруги прочитали 48 книг.Причем Оля прочитала в 3 раза

Математика.

Периметр равнобедренного треугольника ABC (AB=BC) равен 34 см. Периметр треугольника ABM,

Разные вопросы.

«Металлическая болванка, нагрета до 420C, охлаждается в воздухе, температура которого 20C,

Алгебра.

xdy=(x+y)dx, y(1) = 0. по условию Коши помогите решить

Алгебра.

помогите пожалуйста. надо записать уравнения диссоциации следующих электролитов: карбонат натрия; бромиб

Химия.

Добро пожаловать!

Для того чтобы стать полноценным пользователем нашего портала, вам необходимо пройти регистрацию.
Зарегистрироваться
Создайте собственную учетную запить!

Пройти регистрацию
Авторизоваться
Уже зарегистрированны? А ну-ка живо авторизуйтесь!

Войти на сайт