1.Спишите, вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки. 1. (Н...)чья судьба, не считая

1.Спишите, вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки. 1. (Н...)чья судьба, не считая своей своей, вас более не интересует (Бут.). 2. Пилат повернулся и пошел к помосту, вспять к ступеням, не смотря (н...)(на) что, не считая разноцветных шашек настила под ногами, чтоб не споткнуться (Булг). 3. Но (н...)какого Коровьева так и не отыскали, и (н...)какого Коровьева (н...)кто в доме не знал и не лицезрел (Булг.). 4. Стало совершен...ясно, что Никанор Иванович (н...)(к)каким разговорам не пригоден (Булг). 5. Больше (н...)что не тревожило друзей (Биан). 6. Пастух зарекался позже, что зверек шел через лес, (н...)(на)кого не обращая внимания (Биан.). 7. (Н...)(с)кем мне побеседовать и (н...)кого слушать (Ч.).8.Ей казалось, что (н...)кто, кроме него, не мог снять с (она) непоправимой вины, невыносимой тяжести (Пауст,).9. (Н...)что не нарушало тишины. 10. В Мещёрском крае нет (н...)каких необыкновенен...ых красот и богатств, кроме лесов, лугов и прозрачного воздуха (Пауст.). 2. Составьте и напишите предложения со последующими формами отрицательных местоимений: Ничего, нечего, никем, ни с кем, некем, не с кем, не у кого, никакие, ничьи, ни с чьей. 3. Составьте и напишите предложения со следующими формами неопределённых местоимений: Кто-то, с кем-то, кому-нибудь, кого-либо, кое-какие, кое у кого, кое-что, чему-нибудь, чем-или, кое о чём. 4.Перепишите, вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки. Узнать (кое)какие подробности, (кое)(о)чем сказать, с кем(или) посоветоваться, (кое)(с)кем переговорить, какие(то) проблемы, чьи(нибудь) возражения, (кое)(в)ком ошибиться, (кое)(на)кого надеяться, о чем(то) условиться, уехать куда(нибудь), где(то) заночевать. 5*.Напишите не либо ни слитно либо отдельно, как того требуют верховодила. 1) В быстрый пляс пустился (не, ни) кто другой, как электрик. (Н О.) 2) (Не, ни) кто другой не умел делать того, что он умел. (М. Г.) 3) Необходимо, чтобы дело это было доверено (не, ни) кому иному, как первому и наилучшему актёру-живописцу, какой отыщется в труппе. (Г.) 4) (Не, ни) кому иному этого поручить было нельзя. 5) Я целыми днями читал, (не, ни) чем иным заниматься не хотелось. 6) Этот провал [в Пятигорске] есть (не, ни) что другое, как потухший кратер. (Л.) 7) Гость был (не, ни) кто другой, как наш почтенный Павел Иванович Чичиков. (Г.) 8) (Не, ни) кто иной не мог бы так успешно исполнить эту работу. 9) Оказалось, что был он [экипаж] (не, ни) что другое, как рессорная лёгкая бричка.

Задать свой вопрос
1 ответ

1)

1. Ничья судьба, не считая собственной собственной, вас более не интересует

2. Пилат оборотился и пошел к помосту, назад к ступеням, не глядя ни на что, не считая разноцветных шашек настила под ногами, чтоб не споткнуться

3. Но никакого Коровьева так и не отыскали, и никакого Коровьева никто в доме не знал и не видел.

4. Стало абсолютно ясно, что Никанор Иванович ни к каким дискуссиям не пригоден.

5. Больше ничто не беспокоило приятелей.

6. Пастух зарекался позже, что зверь шел через лес, ни на кого не обращая внимания.

7. Не с кем мне побеседовать и некого слушать.

8. Ей казалось, что никто, не считая него, не мог снять с неё неисправимой вины, невыносимой тяжести.

9. Ничто не нарушало тишины.

10. В Мещёрском крае нет никаких особенных красот и богатств, кроме лесов, лугов и прозрачного воздуха.

2) В тумане ничего не было видно. Мне было нечего сказать, потому я молчком следил за происходящим. Никем ещё не была высказана эта догадка. Антон был замкнутым мальчиком: ни с кем не приятельствовал и сторонился потрясающих мероприятий. Преподавателя некем было заменить, поэтому всех отпустили домой. Ему не с кем обсудить выход новой книги. Ей всегда было не у кого попросить поддержки. Никакие сведения об этом человеке не были знамениты. Ничьи услуги он принимать не вожделел. Отрицаний ни с чьей стороны не было.

3) Кто-то плавненько коснулся моего плеча. В течение часа он длинно беседовал с кем-то в примыкающей комнате. Кому-нибудь пригодятся наши познания. Он не выносил пребывание кого-либо из их рядом. Паша вернулся в дом и собрал кое-какие вещи, которые хотел захватить с собой на рыбалку. Кое у кого были опаски, что мы не справимся с работой. Кое-что из рассказанного мы поняли. Хоть чему-нибудь он был рад сегодня. Убедить в чём-либо её было невероятно. Два товарища кое о чём жарко спорили.

4) Узнать кое-какие подробности, кое очем сообщить, с кем-или посоветоваться, кое скем переговорить, какие-то неприятности, чьи-нибудь отрицания, кое вком ошибиться, кое накого полагаться, о чём-то условиться, уехать куда-нибудь, где-то заночевать.

Кое-, -либо, -то, -нибудь ты дефис не позабудь. :)

5)

1. В быстрый пляс пустился не кто иной, как электрик.

2. Никто иной не умел делать того, что он умел.

3. Необходимо, чтобы дело это было доверено не кому другому, как первому и лучшему актёру-художнику, какой отыщется в труппе.

4. Никому другому этого поручить было нельзя.

5. Я целыми деньками читал, ничем другим заниматься не хотелось.

6. Этот провал [в Пятигорске] есть не что иное, как потухший кратер.

7. Гость был не кто другой, как наш почетный Павел Иванович Чичиков.

8. Никто другой не мог бы так удачно исполнить эту работу.

9. Оказалось, что был он [экипаж] не что другое, как рессорная лёгкая бричка.

Милана
кое о чем сказать, кое с кем переговорить, кое в ком ошибиться, кое на кого надеяться - в 4-м задании обязаны быть написаны так, случайно вышло слитно.
, оставишь ответ?
Имя:*
E-Mail:


Последние вопросы
Периметр равнобедренного треугольника ABC (AB=BC) равен 34 см. Периметр треугольника ABM,

Разные вопросы.

«Металлическая болванка, нагрета до 420C, охлаждается в воздухе, температура которого 20C,

Алгебра.

xdy=(x+y)dx, y(1) = 0. по условию Коши помогите решить

Алгебра.

помогите пожалуйста. надо записать уравнения диссоциации следующих электролитов: карбонат натрия; бромиб

Химия.

Продолжи рисовать до конца строчки , меняя размер, форму и цвет

Разные вопросы.

Жаркыраган кашка баш жаралгандан ашка маш Эки тоонун арасы Эбей себей күн жаайт

Кыргыз тили.

У Тани есть конфеты: 6 апельсиновых, 7 клубничных, 8 лимонных и

Математика.

помогите напишите краткое условие задачи члены кружка юные друзья леса взялись

Математика.

чем похожи иразличаются богатыри Перя и Илья Муромец

История.

Доброго времени, Хотел бы обсудить с Вами возможность размещения рекламы на портале.  Вы

Разные вопросы.

Добро пожаловать!

Для того чтобы стать полноценным пользователем нашего портала, вам необходимо пройти регистрацию.
Зарегистрироваться
Создайте собственную учетную запить!

Пройти регистрацию
Авторизоваться
Уже зарегистрированны? А ну-ка живо авторизуйтесь!

Войти на сайт