Определите и запишите главную идея текста. (1)Собака верный и

Определите и запишите главную идея текста. (1)Собака верный и послушный друг человека. (2)Но время от времени она может стать ещё и незаменимым ассистентом. (3)Так случилось с сибирскими хаски. (4)В Восточной Сибири и на Аляске, где нельзя обойтись без ездовых собак, конкретно они пришли на помощь человеку. (5)Поначалу люди использовали для езды в упряжке собак самых различных пород. (6)Но скоро стало понятно, что не каждая собака способна выжить в грозных естественных критериях и тем более спасти человека. (7)А хаски выживали. (8)В чём же было превосходство этой породы собак? (9)Оказывается, хаски очень выносливы и могут бегать с громадной скоростью. (10)Их не стращают северные заснеженные равнины, они способны быстро перевозить людей из 1-го пт назначения в иной. (11)Правда, хаски с трудом справляются с перевозкой тяжёлых грузов. (12)Но тут им на помощь пришли люди и создали облегчённые сани. (13)Теперь собакам легче преодолевать долгий путь. (14)Подвиг сибирского хаски Балто подсобляет нам превосходнее осознать и оценить этих собак. (15)Балто был вожаком стаи, водящим в упряжке псом. (16)В пятидесятиградусный мороз он один сумел дотянуть до городка упряжку, в которой доктор вёз лекарства детям, больным дифтерией. (17)В память об этом событии был поставлен монумент Балто. (18)Табличка с описанием его подвига заканчивается 3-мя словами: Выносливость, верность, ум.


Какой факт, по суждению творца текста, свидетельствует о том, что Балто был крепкой и верной собакой? Запишите ответ.


Текст 2
(1)Собака верный и послушный друг человека. (2)Но время от времени она может стать ещё и неподменным помощником. (3)Так случилось с сибирскими хаски. (4)В Восточной Сибири и на Аляске, где нельзя обойтись без ездовых собак, конкретно они пришли на помощь человеку. (5)Поначалу люди использовали для езды в упряжке собак самых различных пород. (6)Но скоро стало понятно, что не любая собака способна выжить в грозных естественных критериях и тем более спасти человека. (7)А хаски выживали.

(8)В чём же было преимущество этой породы собак? (9)Оказывается, хаски очень выносливы и могут бегать с огромной скоростью. (10)Их не стращают северные заснеженные равнины, они способны быстро перевозить людей из 1-го пт предназначения в иной. (11)Правда, хаски с трудом управляются с перевозкой тяжёлых грузов. (12)Но здесь им на помощь пришли люди и создали облегчённые сани. (13)Сейчас собакам легче преодолевать долгий путь.

(14)Подвиг сибирского хаски Балто подсобляет нам лучше понять и оценить этих собак. (15)Балто был вожаком своры, водящим в упряжке псом. (16)В пятидесятиградусный мороз он один сумел дотянуть до городка упряжку, в которой доктор вёз лекарства детям, нездоровым дифтерией. (17)В память об этом событии был поставлен монумент Балто. (18)Табличка с описанием его подвига заканчивается 3-мя словами: Выносливость, верность, разум.

Задать свой вопрос
1 ответ

Главная мысль:Хаски очень разумны, выносливы и резвы, они не раз выручали людей в качестве ездовых собак.

Факт:15 и 16 предложение

Полагаюсь помогла))

, оставишь ответ?
Имя:*
E-Mail:


Последние вопросы
Здравствуйте Меня зовут Виталий, я AdOps-аналитик компании  Adfinity.pro Заинтересовал ваш проект obrazovalka.com Думаю сможем увеличить

Разные вопросы.

мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной

Литература.

мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной

Литература.

В семье из трех человек три электронных устройства: ноутбук, планшет и

Разные вопросы.

Жаркыраган кашка маш жаралгандан ашка маш табышмак жообу менен

Кыргыз тили.

За лето подруги прочитали 48 книг.Причем Оля прочитала в 3 раза

Математика.

Периметр равнобедренного треугольника ABC (AB=BC) равен 34 см. Периметр треугольника ABM,

Разные вопросы.

«Металлическая болванка, нагрета до 420C, охлаждается в воздухе, температура которого 20C,

Алгебра.

xdy=(x+y)dx, y(1) = 0. по условию Коши помогите решить

Алгебра.

помогите пожалуйста. надо записать уравнения диссоциации следующих электролитов: карбонат натрия; бромиб

Химия.

Добро пожаловать!

Для того чтобы стать полноценным пользователем нашего портала, вам необходимо пройти регистрацию.
Зарегистрироваться
Создайте собственную учетную запить!

Пройти регистрацию
Авторизоваться
Уже зарегистрированны? А ну-ка живо авторизуйтесь!

Войти на сайт