Помогите решить ....................................
Помогите решить ....................................
Задать свой вопрос1 ответ
Баласановой Леонид
1)
1. d=1,5/0,5=3.
d=3; 4,5*3=13,5; 13,5*3=40,5;... 364,5*3=1093,5; 1093,5*3=3280,5;
2.
d=1,2/0,6=2
d=2; 4,8*2=9,6; 9,6*2=19,2 153,6*2=307,2; 307,2*2=614,4
3.
d=0,21/0.07=3
d=3; 0,63*3=1,89; 1,89*3=5,67;
2) Формула для n-го члега геометр.прогресии bn = b1 q^n-1 , арифм: an = a1 + (n-1)d
1. d=7/2-2=3/2. an = a1 + (n-1)d; an=2+3(n-1)/2; an=4+3n-3/2; an=1+3n/2
2.d=2/3=1/3=1/3; an = 1/3 + (n-1)/3; an = n/3
3.d=0,5/5=0,1
bn = 5 0,1^n-1
1. d=1,5/0,5=3.
d=3; 4,5*3=13,5; 13,5*3=40,5;... 364,5*3=1093,5; 1093,5*3=3280,5;
2.
d=1,2/0,6=2
d=2; 4,8*2=9,6; 9,6*2=19,2 153,6*2=307,2; 307,2*2=614,4
3.
d=0,21/0.07=3
d=3; 0,63*3=1,89; 1,89*3=5,67;
2) Формула для n-го члега геометр.прогресии bn = b1 q^n-1 , арифм: an = a1 + (n-1)d
1. d=7/2-2=3/2. an = a1 + (n-1)d; an=2+3(n-1)/2; an=4+3n-3/2; an=1+3n/2
2.d=2/3=1/3=1/3; an = 1/3 + (n-1)/3; an = n/3
3.d=0,5/5=0,1
bn = 5 0,1^n-1
, оставишь ответ?
Похожие вопросы
-
Вопросы ответы
Новое
NEW
Статьи
Информатика
Статьи
Последние вопросы
задание экономиоти
Рассмотри ситуацию: человек живёт на Крайнем Се-вере. С помощью каких
Экономика.
Человек живет на Крайнем Севере. С помощью каких благ удовлетворяются потребности
Экономика.
там лежат три яйца.у дома рос клен.Это гнездо сойки.на клёне гнездо
Русский язык.
Тыныштық күйіндегі карусель 35 с-та 3,0 рад/с бұрыштық жылдамдықпен үдей қозғалады.
Разные вопросы.
Сочинение на тему "Русский язык не сможет умереть!"
Математика.
Приветствую!
Меня зовут Станислав, я представляю компанию under.site.
Хотел бы предложить интересное решение
Разные вопросы.
Масса трёх одинаковых пакетов чая 180г чему равна масса
Математика.
Газообразный аммиак объёмом 2.24 л (н.у.) был полностью поглощён 14.68 мл
Химия.
Упражнение 2 Выпишите глаголы и вставьте пропущенные буквы
Русский язык.
Радиус окружности, описанной около равностороннего треугольника, равен 6. Найдите сторону треугольника
Геометрия.
Облако тегов