По кругу стоят 31 рыцарей и лжецов (рыцари всегда говорят правду,

По кругу стоят 31 рыцарей и лжецов (рыцари всегда говорят правду, лгуны всегда врут). Каждый человек заявил, что хотя бы один его сосед лжец. Какое величайшее количество лжецов там могло быть?

Задать свой вопрос
1 ответ
Если это разговаривает рыцарь, означает, около него стоит хотя бы 1 лгун.
Если это разговаривает лгун, значит, около него стоят 2 рыцаря.
Значит, каждый лжец стоит меж 2-ух рыцарей.
Тогда вероятно два варианта:
1) Каждый рыцарь стоит меж двух рыцарем и лжецом.
РЛРРЛРРЛРРЛРРЛРРЛРРЛРРЛРРЛРРЛРЛ
Лжецов - мало 11.
2) Либо каждый рыцарь стоит меж 2-ух лгунов.
РЛРЛРЛРЛРЛРЛРЛРЛРЛРЛРЛРЛРЛРЛРЛР
Лгунов - очень 15.
, оставишь ответ?
Имя:*
E-Mail:


Добро пожаловать!

Для того чтобы стать полноценным пользователем нашего портала, вам необходимо пройти регистрацию.
Зарегистрироваться
Создайте собственную учетную запить!

Пройти регистрацию
Авторизоваться
Уже зарегистрированны? А ну-ка живо авторизуйтесь!

Войти на сайт