ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Необходимо НАПИСАТЬ ПО РУССКИ ПРОИЗНОШЕНИЕ ВСЕГО ТЕКСТА. ДАЮ 50 БАЛЛОВ.

Шахбокс является сравнимо новыми видом спорта, позволившим соединить в одно целое умственный спорт номер один и боевой спорт номер один. Шахбокс получил статус официального спорта только в 2003 году, с этого медли в ряде государств регулярно проходят чемпионаты по шахбоксу.Управляла шахбокса

Все соревнования состоят из 11 раундов, 6 из которых проходят по шахматам и 5 по боксу. Шахматный раунд продолжается 4 минутки, боксерский раунд 2 минутки. Меж 2-мя раундами спортсменам надеется минутная пауза для снятия либо одевания боксерских перчаток.

Победителем в шахбоксе считается тот, кто в шахматах поставил сопернику мат, либо получил победу из-за превышения соперником медли на обдумывание ходов. Иной вариант победы в боксерских поединках. Это обязан быть боксерский нокаут или остановка боя арбитром.
Как только в одном из видов спорта соучастник одерживает победу, поединок сходу же прекращается. Если шахматная партия по согласию соперников заканчивается вничью, или возникает патовая ситуация, решение о присуждении основного приза воспринимает комиссия на базе рассредотачивания боксерских пт. Если же и бокс заканчивается ничьей, победившим является соучастник, играющий темными фигурами в шахматах.

Задать свой вопрос
1 ответ
Шахбокс- вид спорта, сотворен в 2003г. ,состоит из: 11раундов 1-6 шахматы(4мин.) 7-11 бокс(2мин.) Победа -ты поставил больше матов в шахматах, либо кол-во накаутов.