Определите розничную стоимость изделия
-отпускную стоимость производителя и цену оптовой организации
Обусловьте розничную цену изделия
-отпускную цену производителя и стоимость оптовой организации
-размер уровня торгашеской надбавки
-сумму НДС подлежащую уплате в бюджет оптовой организацией и предприятие розничной торговли
Себестоимость изделия 1532 руб. рентабельность продукции 15% ставка НДС 18% уровень оптовой прибавки 12% в розничном торговом предприятии уровень издержек воззвания составляет 13,7% рентабельность продаж 7,3%.
1 ответ
Руслан Хохолов
Решение
П = 1532*15/100=229,8 руб.
Стоимость оптовая без НДС = 229,8+1532=1761,8 руб.
НДС произв = 1761,8*18/100=317,12 руб.
Ценаотпус= 317,12+1761,8=2078,92 руб
Стоимость опт = цена отпуск без НДС +ОН+НДС опт
Стоимость без НДС = 2079/118*100=1761,86 руб.
ОН = 1761,86*12/100=211,4 руб.
НДС = (1761,86+211,4)*18/100=355,2 руб.
Цена = 1761,86+211,4+355,2=2328,46
НДС опт = 355,2-317,12=38,08 руб.
Стоимость розн без НДС = 2328,46/118*100=1973,27 руб.
У тн = Увп*100/100-Увп = 21*100/100-21 = 26,58%
Цена = 1973,27+ (26,58*1*973,27/100)+ НДС=
стоимость без НДС = 1973,27/118*100=1672,26 руб.
ТН = 1672,26*26,58/100=444,82 руб
НДС = (1672,26+444,82)*118/100=381,07 руб
Цена розн = 1672,26+444,82+381,07=2498,15 руб.
НДС розницы = 381,07 355,2 = 25,87 руб.
П = 1532*15/100=229,8 руб.
Стоимость оптовая без НДС = 229,8+1532=1761,8 руб.
НДС произв = 1761,8*18/100=317,12 руб.
Ценаотпус= 317,12+1761,8=2078,92 руб
Стоимость опт = цена отпуск без НДС +ОН+НДС опт
Стоимость без НДС = 2079/118*100=1761,86 руб.
ОН = 1761,86*12/100=211,4 руб.
НДС = (1761,86+211,4)*18/100=355,2 руб.
Цена = 1761,86+211,4+355,2=2328,46
НДС опт = 355,2-317,12=38,08 руб.
Стоимость розн без НДС = 2328,46/118*100=1973,27 руб.
У тн = Увп*100/100-Увп = 21*100/100-21 = 26,58%
Цена = 1973,27+ (26,58*1*973,27/100)+ НДС=
стоимость без НДС = 1973,27/118*100=1672,26 руб.
ТН = 1672,26*26,58/100=444,82 руб
НДС = (1672,26+444,82)*118/100=381,07 руб
Цена розн = 1672,26+444,82+381,07=2498,15 руб.
НДС розницы = 381,07 355,2 = 25,87 руб.
, оставишь ответ?
Похожие вопросы
-
Вопросы ответы
Новое
NEW
Статьи
Информатика
Статьи
Последние вопросы
Имеются три конденсатора емкостью С1=1мкФ, С2=2мкФ и С3=3мкФ. Какую наименьшую емкость
Физика.
Из точки м выходят 3 луча MP MN и MK причём
Геометрия.
выпиши в свою тетрадь те правила этикета которые тебе не были
Разные вопросы.
Анна хорошо учится у неё много подруг свободное от учёбы время
Обществознание.
10) Килограмм конфет дороже килограмма печенья на 52 р. За 8
Математика.
Во сколько раз число атомов кислорода в земной коре больше числа
Химия.
Составить монолог от имени дневника двоечника 7-10 предложений
Русский язык.
Рассматривая литературный язык как сложное взаимодействие книжного языка и разговорного,В.И.Чернышёв горячо
Разные вопросы.
Арабы входят в __________________ групп народов. Местом расселения арабов с незапамятных
Разные вопросы.
Грузовой автомобиль марки краз за одну поездку может доставить 7.500 кирпичей
Математика.
Облако тегов