Определить свободную отпускную стоимость, стоимость закупки и розничную цену изделия, если
Найти свободную отпускную стоимость, цену закупки и розничную цену изделия, если оно поступает в предприятие розничной торговли чернез оптовое звено:
- полная себестоимость изделия 2682 руб
-рентабелность изделия 12 %
- ставка НДС 18%
- уровеньоптовой прибавки 17 %
- уровень торговой прибавки 24% высчитать суммы налога на добавленную цена, которые будут оплачены в бюджет оптовым и розничным торгашескими предприятиями.
1 ответ
Юрка
Решение: стоимость розн= стоимость без НДС + ОН+ТН+ НДС розница
Определяем прибыль П= R* себестоимость/100= 12*2682/100=321,84 руб
Стоимость отпуск без НДС = 2682+321,84=3003,84 руб.
НДС производ. = 3003,84*18/100=540,69 руб.
Стоимость отпускная = 3003,84+540,69=3544,53 руб.
Цена опт = цена преобр без НДС + ОН + НДС опт
Стоимость опт без НДС = стоимость отпу без НДС /118*100=3003,84 руб.
ОН = 3003,84*17/100=510,65 руб
НДС опт = (3003,84+510,65)*18/100=632,61 руб.
Стоимость опт = 3003,84+510,65+632,61=4147,1 руб.
НДС опт в бюджет = 632,6-540,69=91,914 руб.
Цена закупки без НДС = 4147,1/118*100=3514,41 руб.
ТН = 3514,41*24/100=843,46 руб.
НДС = (3514,41+843,46)*18/100=784,42 руб.
Стоимость розницы = 3514,41+843,46+784,42=5142,29 руб.
НДС в бюджет розница = 784,42-632,61=151,81 руб.
Определяем прибыль П= R* себестоимость/100= 12*2682/100=321,84 руб
Стоимость отпуск без НДС = 2682+321,84=3003,84 руб.
НДС производ. = 3003,84*18/100=540,69 руб.
Стоимость отпускная = 3003,84+540,69=3544,53 руб.
Цена опт = цена преобр без НДС + ОН + НДС опт
Стоимость опт без НДС = стоимость отпу без НДС /118*100=3003,84 руб.
ОН = 3003,84*17/100=510,65 руб
НДС опт = (3003,84+510,65)*18/100=632,61 руб.
Стоимость опт = 3003,84+510,65+632,61=4147,1 руб.
НДС опт в бюджет = 632,6-540,69=91,914 руб.
Цена закупки без НДС = 4147,1/118*100=3514,41 руб.
ТН = 3514,41*24/100=843,46 руб.
НДС = (3514,41+843,46)*18/100=784,42 руб.
Стоимость розницы = 3514,41+843,46+784,42=5142,29 руб.
НДС в бюджет розница = 784,42-632,61=151,81 руб.
, оставишь ответ?
Похожие вопросы
-
Вопросы ответы
Новое
NEW
Статьи
Информатика
Статьи
Последние вопросы
Рассматривая литературный язык как сложное взаимодействие книжного языка и разговорного,В.И.Чернышёв горячо
Разные вопросы.
Арабы входят в __________________ групп народов. Местом расселения арабов с незапамятных
Разные вопросы.
Грузовой автомобиль марки краз за одну поездку может доставить 7.500 кирпичей
Математика.
Определить предложения какие они по цели высказывания и по интонации
Русский язык.
"Три толстяка" Называли эту площадь Площадью Звезды последующей причине.
Русский язык.
на одной грядке коротышки посадили 3 ряда морковок по 8 штук
Разные вопросы.
эссе на тему какое образование дается в каждой семье
Қазақ тiлi.
Put the verb in brackets into the Present Indefinite.
1The Volga ,
Английский язык.
Сколько стоит коктейль молочный? Точную цену надо?
Математика.
Составить рассказ Из чего складывался культ монарха помазанника Божьего?
История.
Облако тегов