Обусловьте рост производительности труда при изготовлении отдельных изделий и в целом
Обусловьте рост производительности труда при изготовлении отдельных изделий и в целом по всей номенклатуре продукции, если в плановом периоде объем производства изделия А сочиняет ВПплА = 800 тыс. руб.; изделия Б ВПплБ = 200 тыс. руб.; изделия В ВПплВ = 100 тыс. руб., численность работающих при изготовлении изделия А равна ЧплА = 400 человек; изделия Б ЧплБ = 200 человек; изделия В - ЧплВ = 80 человек.
В отчетном периоде: ВПотчА = 880 тыс. руб.; ВПотчБ = 360 тыс. руб.; ВПотчВ = 150 тыс. руб.; ЧотчА = 400 человек; ЧотчБ = 300 человек; ЧотчВ = 125 человек.
1 ответ
Слава Горкатов
Выработка А план = 800/400 = 2 тыс.
Выработка А отч = 880/400 = 2,2 тыс.
Рост производительности = 2,2/2= 1,1 то есть рост 110 %
Выработка Б план = 200/200 = 1,0 тыс.
Выработка Б отч = 360/300 = 1,2 тыс.
Рост производительности = 1,2/1,0= 1,2 то есть рост 120 %
Выработка В план = 100/80 = 1,25 тыс.
Выработка В отч = 150/125 = 1,2 тыс.
Рост производительности = 1,2/1,25= 0,96 то есть понижение 96 %
Выработка А отч = 880/400 = 2,2 тыс.
Рост производительности = 2,2/2= 1,1 то есть рост 110 %
Выработка Б план = 200/200 = 1,0 тыс.
Выработка Б отч = 360/300 = 1,2 тыс.
Рост производительности = 1,2/1,0= 1,2 то есть рост 120 %
Выработка В план = 100/80 = 1,25 тыс.
Выработка В отч = 150/125 = 1,2 тыс.
Рост производительности = 1,2/1,25= 0,96 то есть понижение 96 %
, оставишь ответ?
Похожие вопросы
-
Вопросы ответы
Новое
NEW
Статьи
Информатика
Статьи
Последние вопросы
Рассматривая литературный язык как сложное взаимодействие книжного языка и разговорного,В.И.Чернышёв горячо
Разные вопросы.
Арабы входят в __________________ групп народов. Местом расселения арабов с незапамятных
Разные вопросы.
Грузовой автомобиль марки краз за одну поездку может доставить 7.500 кирпичей
Математика.
Определить предложения какие они по цели высказывания и по интонации
Русский язык.
"Три толстяка" Называли эту площадь Площадью Звезды последующей причине.
Русский язык.
на одной грядке коротышки посадили 3 ряда морковок по 8 штук
Разные вопросы.
эссе на тему какое образование дается в каждой семье
Қазақ тiлi.
Put the verb in brackets into the Present Indefinite.
1The Volga ,
Английский язык.
Сколько стоит коктейль молочный? Точную цену надо?
Математика.
Составить рассказ Из чего складывался культ монарха помазанника Божьего?
История.
Облако тегов