Подготовьте извещенье на тему Как ориентироваться ночкой по звёздам, если вы

Подготовьте известие на тему Как ориентироваться ночкой по звёздам, если вы заблудились.

Задать свой вопрос
1 ответ

ОРИЕНТИРОВАНИЕ ПО СОЗВЕЗДИЮ ОРИОН: Созвездие Орион показывает направление на запад и восток, но определять еще сложнее, чем по южному кресту! Созвездие Орион, с подмогою которого вы обусловьте направление сторон смотрится как три ясные звезды созвездия Орион, которые размещаются на поясе созвездия. Созвездие Орион показывает на восток в момент восхода и на запад в момент захода, так как оно расположено ровно на экваторе.
ОРИЕНТИРОВАНИЕ ПО ЮЖНОМУ КРЕСТУ: В южном полушарии созвездии кардинально отличаются от созвездий в северном полушарии. Для того, чтоб отыскать стороны света по звездам нужно отыскать созвездие Южный крест. Созвездие южный крест состоит из 5 ясных звезд. Четыре звезды созвездия южный крест размещены в виде креста, для определения сторон света нужно провести две полосы в виде крестика. Одна из линий будет длиннее второй, соответственно одна звезда креста расположенна дальше других, получится крест с ручкой держания. Данную ручку креста нужно воображаемо сделать длиннее в четыре раза и опустить вертикально на линию горизонта, это и будет юг. Или подождите пока южный крест на небе встанет вертикально, тогда ручка будет указывать на юг. ОРИЕНТИРОВАНИЕ ПО ПОЛЯРНОЙ ЗВЕЗДЕ: Полярная звезда на нашем небе находится всегда в одном месте, а точнее разница меж полярной звездой и полярным полюсом равняет 1 градус. Потому полярная звезда всегда указывает на север. Для того, чтоб найти полярную звезду, нужно сделать следующие деянья: на ночном небе для вас нужно отыскать созвездие Большая медведица, она схожа на великий ковш и состоит из 7 звезд, три последние левые звезды Большой медведицы выглядят как ручка ковша, другие четыре звезды схожи на емкость, в общем виде получает ковшик с ручкой. Дальше проводим прямую линию через две самые правые последние звезды созвездия великая медведица и доводим такую прямую до созвездия малая медведица, такая ровная будет дотрагиваться самой последней точки созвездия малой медведицы (дотрагивается самой крайнейзвезды ручки ковша малой медведицы). Малая медведица практически идентична с большой медведицей, но по размерам немножко меньше. Фактически полярная звезда и есть самая крайняя звезда ручки ковша малой медведицы.

, оставишь ответ?
Имя:*
E-Mail:


Последние вопросы
Здравствуйте Меня зовут Виталий, я AdOps-аналитик компании  Adfinity.pro Заинтересовал ваш проект obrazovalka.com Думаю сможем увеличить

Разные вопросы.

мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной

Литература.

мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной

Литература.

В семье из трех человек три электронных устройства: ноутбук, планшет и

Разные вопросы.

Жаркыраган кашка маш жаралгандан ашка маш табышмак жообу менен

Кыргыз тили.

За лето подруги прочитали 48 книг.Причем Оля прочитала в 3 раза

Математика.

Периметр равнобедренного треугольника ABC (AB=BC) равен 34 см. Периметр треугольника ABM,

Разные вопросы.

«Металлическая болванка, нагрета до 420C, охлаждается в воздухе, температура которого 20C,

Алгебра.

xdy=(x+y)dx, y(1) = 0. по условию Коши помогите решить

Алгебра.

помогите пожалуйста. надо записать уравнения диссоциации следующих электролитов: карбонат натрия; бромиб

Химия.

Добро пожаловать!

Для того чтобы стать полноценным пользователем нашего портала, вам необходимо пройти регистрацию.
Зарегистрироваться
Создайте собственную учетную запить!

Пройти регистрацию
Авторизоваться
Уже зарегистрированны? А ну-ка живо авторизуйтесь!

Войти на сайт