Пж срочняк напишите очень короткий доклод о регби без истории пж

Пж срочняк напишите очень краткий доклод о регби без истории пж пж срочняк

Задать свой вопрос
1 ответ

Регби олимпийский контактный командный вид спорта, целью в котором является совершение результативных деяний, а именно поражение ворот соперника либо занос мяча в зачетную зону оппонента. В отличие от футбола, в регби разрешены касания мяча руками.

Глобальное регулирование регби исполняет Интернациональный совет регби (IRB), штаб-квартира организации находится в Дублине .

Побеседуем кратко о правилах забавы в регби. Матч в регби состоит из 2-ух таймов по 40 минут каждый с перерывом 5-10 минут. После перерыва команды обязаны обменяться воротами. Если по итогам матча счет равный, то назначается дополнительное время 2 тайма по 10 минут .

От каждой команды на поле одновременно выступают 15 человек, из которых 8 являются атакующими и 7 заступниками. По итогам жеребьевки определяется команда, которая введёт мяч в забаву первой. Мяч вводится в забаву ударом ноги.

Очки в регби начисляются за совершение результативных деяний: Попытка 5 очков, которые начисляются после того, как игрок атакующей команды вносит мяч в зачетную зону.

Игрок, занесший мяч в зачетную зону, обязательно должен коснуться им земли. Штрафная попытка 5 очков, которые начисляются, если совершение пробы сорвалось из-за грубой забавы конкурента.

Штрафная попытка засчитывается как занесённая по центру ворот, что дозволяет легко провести её реализацию. Реализация 2 очка, которые начисляются после попадания мячом по воротам конкурента.

Мяч обязан пройти меж 2-мя штангами над перекладиной. Возможность выполнить реализацию дается после удачной реализации попытки. Штрафной удар 3 очка.

За некоторые нарушения управлял судья встречи может назначить штрафной удар. Удар делается с места нарушения правил.

Дроп-гол 3 очка, которые начисляются за удар по воротам с забавы, игрок обязан уронить мяч на поле и стукнуть по нему ногой после касания его земли удары с рук запрещены.

Победителем регбийного матча становится команда, набравшая большее число очков, чем соперник. Правила забавы не дозволяют забаву вперёд.

Иными словами, запрещается великая часть действий, в итоге которых мяч передаётся игроку, находящемуся поближе к зачётной зоне конкурента.

Не считая этого воспрещено: игроку, бегающему за мячом, нападать или толкать других игроков; игроку, находящемуся в положении вне забавы, намеренно мешать игроку обладающему мячом; хоть какому игроку, овладевшему мячом после того, как тот вышел из схватки, рака, мола либо коридора, пробовать проложить для себя путь через впереди стоящих партнеров; наносить удар конкуренту рукой; цеплять сзади либо колотить ногой по ногам конкурента, ставить ему подножку либо наступать на лежащего конкурента; нападать либо перекрыть соперника, только что ударившего по мячу ногой и не бегущего вослед за мячом; держать, толкать, нападать, блокировать либо захватывать конкурента, не обладающего мячом, за исключением забавы в раке, моле либо схватке.