верховодила соревнований по баскетболу, ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Правила соревнований по баскетболу, ОЧЕНЬ Безотлагательно!

Как бы не звучало парадоксально, но цель игры в баскетбол можно сконструировать с поддержкою 7 обычных слов: Кто набирает больше очков тот и побеждает. Вот и все. Очки подсчитываются последующим образом:

за штрафной бросок начисляется одно очко;

за бросок, производящийся из пределов 3-очковой полосы, начисляется 2 очка;

за бросок из-за 3-очковой полосы 3 очка.

Так, считать мы умеем (кстати, нередко на улице считают броски по 1 и по 2 очка, а штрафные броски не пробиваются, заместо этого мяч вводится из-за боковой либо лицевой полосы), сейчас несколько слов об главных правилах забавы в баскетбол.

Самое занимательное, что большинство управлял баскетбола говорят о том, что нельзя делать, а о том, что можно только малая часть из их. Итак, для тех, кто только начинает играть в баскетбол, полностью хватит последующих правил:

по мячу нельзя бить ногами или кулаком, а также вести мяч двумя руками сразу;

нельзя толкать игрока с мячом, колотить его по рукам, ставить подножки и выполнять подобные деяния;

нельзя бегать с мячом в руках: если Вы обладали мячом и решили брать его в 2 руки, то далее нужно либо бросить его в кольцо, или отпасовать партнеру (с мячом в руках после окончания ведения можно делать 2 шага). Если Вы опять начнете ведение то это будет считаться нарушением управлял и мяч перейдет во владение к другой команде;

Мяч уходит в аут, если игрок, владеющий им, заступает ногой за пределы площадки или если сам мяч бьется в пол за пределами площадки;

Скакать с мячом в руках неприемлимо. Если Вы прыгнули с мячом в руках, то до приземления необходимо кинуть по кольцу или отдать мяч партнеру по команде. Ну, в последнем случае, просто выбросить его куда-нибудь. Если Вы прыгнули с мячом в руках и приземлились с мячом то мяч переходит к иной команде. (Я умышленно не разговариваю о, так именуемой, напрыжке, поэтому что для новичков этот элемент будет вызывать много споров);

Забава может длиться до определенного счета (11, 15, 21 очко) или по медли (2 периода по 10-15 минут, либо 4 периода по 7-10 минут). Время в главном связано с главной физической подготовкой начинающих баскетболистов, которые в главном не могут отменно отбегать долгое время, потому нередко для школьников и начинающих игроков делают 2 периода по 10 минут.

Вот, в общем, такового комплекта управлял баскетбола хватит для освоения азов этой забавы. Ну а сейчас давайте перейдем к правилам для более опытнейших спортсменов.