Напишите пожалуйста доклад по физкультуре на тему

Напишите пожалуйста доклад по физической культуре на тему ,к примеру:сила,гимнастика,акробатика,футбол,волейбол,лыжный спорт,бег и так дальше. На 2-3 странички (а4)

Задать свой вопрос
1 ответ

Волейбольный матч состоит из партий (от 3 до 5). Продолжительность волейбольной партии не ограничена и длится до тех пор, пока одна из команд не наберет 25 очков. Если превосходство над конкурентом сочиняет менее 2 очков, то партия длится до тех пор, пока превосходство не будет увеличено. Матч длится до того момента, пока одна из команд не выиграет три партии. Стоит отметить, что в пятой партии счет идет не до 25, а до 15 очков. Любая из 2-ух команд может иметь в составе до 14 игроков, но на поле сразу могут находиться 6. Исходная расстановка игроков показывает порядок перехода соучастников по площадке, он должен сохраниться в течение всей партии.

Верховодила подачи в волейболе. Мяч вводится в игру подачей, подающая команда определяется при помощи жребия. После каждого перехода права подачи от одной команды к иной, игроки перемещаются по зонам по часовой стрелке. Подача исполняется из-за задней линии. Если подающий заступает, посылает мяч за пределы поля или попадает в сетку, то команда теряет подачу, а противник получает очко. Принимать подачу имеет право хоть какой игрок, но обычно это спортсмены первой линии. Подача не блокируется. Игрок с первой полосы может проводить атакующий удар, выполняется таковой удар над сетью. Игроки задней линии нападают с трехметровой отметки. Блокирование атаки проводится над сетью так, чтоб помешать мячу перелететь через сетку. При блоке можно переносить руки на сторону конкурентов, не создавая при этом для них помех. Заблокируют только игроки с фронтальной полосы.

Игровое поле для волейбола (размеры и разметка) Размер стандартного волейбольного поля составляет 18 метров в длину и 9 метров в ширину. Сетка размещена таким образом, что её высшая точка находится на высоте 2,43 метра от земли на мужских соревнованиях и 2,24 метра на дамских. Эти размеры были утверждены Интернациональной федерацией волейбола в 1925 году и являются животрепещущими до теперешнего денька. Игровая поверхность обязана быть горизонтальной, плоской, однообразной и ясной. В волейболе есть понятие свободной зоны на игровом поле. Размеры свободной зоны регламентированы и составляют 5-8 метров от внешних линий и 3-5 метров от боковых. Свободное пространство над игровым полем обязано приравниваться 12,5 метрам. Игровая площадка ограничивается двумя боковыми и внешними чертами, которые учитываются в размере поля. Ось средней линии, проведенной меж боковыми, делит игровое место на две одинаковые части 9 х 9 м. Она проводится под сеткой и разграничивает зоны соперников. Полоса атаки наносится на каждой половине поля сзади средней полосы в 3-х метрах от нее. Экипировка и инвентарь для волейбола Самым основным атрибутом волейбола является волейбольный мяч. Как и хоть какой иной мяч, волейбольный представляет собой сферическую конструкцию, состоящую из внутренней резиновой камеры, которая спрятана под естественной либо синтетической шкурой. Мячи различаются в зависимости от их предназначения (официальные соревнования, тренировочные забавы), возраста соучастников (взрослые, юниоры) и типа площадки (открытая, закрытая). Поперечник волейбольных мячей варьируется от 20,4 до 21,3 см, длина окружности от 65 до 67 см, внутреннее давление от 0,300 до 0,325 кг/см2, вес от 250 до 270 гр. Рекомендуется избирать трехцветные мячи, так как таковой мяч проще распознавать на фоне яркой формы игроков. Волейбол соединяет в себе элементы прыжков и бега, поэтому немаловажным атрибутом является комфортная обувь. Более подходящая для игры, обувь с мягенькой подошвой. Время от времени дополнительно употребляются особые стельки-рессоры, они очень эффективны для предотвращения травм. Для дополнительной защиты суставов спортсмены употребляют наколенники и налокотники.