Назовите необыкновенности развития и совершенствования физических возможностей в 13-15 лет

Назовите особенности развития и совершенствования физических возможностей в 13-15 лет

Задать свой вопрос
1 ответ

У мальчиков с 13 до 15 лет более существенно улучшаются характеристики силовых (36,339,5%) и быстро-

стно-силовых способностей (9,741,7%). Продолжают улучшаться разные характеристики выносливости (4,716,8%). В то же время приостанавливается развитие высокоскоростных возможностей (улучшение на 2,08,7%) и гибкости. У девочек, как и у мальчишек, с 13 до 15 лет отмечается более существенное развитие силовых возможностей (21,836,8%) и скоростно-силовых (2,917,6%). В развитии других возможностей (высокоскоростных, выносливости, гибкости) имеет место стабилизация, небольшое повышение либо даже ухудшение.

В развитии координационных возможностей (КС) отмечаются последующие изменения. У мальчишек длится последующий рост КС, относящихся к целостным двигательным деяниям: в челночном беге (4,27,3%), прыжках (13,4%), метаниях на дальность (41,6%), в акробатических упражнениях (27,6%). Наблюдается также улучшение отдельных специфичных КС: ориентирование в пространстве, возможности к воссозданию и дифференцированию силовых и пространственных параметров движений. У девченок, за исключением КС, проявляемых в прыжках (рост результативности на 8,5%), в метаниях из разных начальных положений (8,1%), в акробатических упражнениях (15,2%), в ориентировании в пространстве (30,6%), рост других КС резко замедляется либо даже приостанавливается.

К 1315 годам природный рост разных КС приметно приостанавливается и достигает 75100% от наибольшего уровня. Вместе с тем у тех, кто систематически занимается спортом либо преднамеренно развивает свои возможности, уровень их развития в сравнении со ровесниками посещает выше на 10100% (скоростные, упругость и координационные возможности) и более (скоростно-си-ловые, силовые, выносливость). В этом смысле с 13 до 15 лет сохраняются возможности для целенаправленного развития разных кондиционных и координационных возможностей.

Необходимо оказывать многостороннее воздействие на все главные физические свойства. Вкупе с тем в 1315-летнем возрасте большее значение следует придавать развитию скоростно-силовых, силовых, возможностей к ориентированию в пространстве, согласованию, перестроению двигательных действий, учитывая, что конкретно в данный период эффект воздействия на эти возможности оказывается величайшим.

При развитии физических возможностей, необыкновенно силовых и выносливости, главно верно использовать допустимые нагрузки и исполнять подходящие упражнения, верно и глубоко дышать, уметь разумно напрягать и расслаблять мускулы

, оставишь ответ?
Имя:*
E-Mail:


Последние вопросы
Здравствуйте Меня зовут Виталий, я AdOps-аналитик компании  Adfinity.pro Заинтересовал ваш проект obrazovalka.com Думаю сможем увеличить

Разные вопросы.

мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной

Литература.

мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной

Литература.

В семье из трех человек три электронных устройства: ноутбук, планшет и

Разные вопросы.

Жаркыраган кашка маш жаралгандан ашка маш табышмак жообу менен

Кыргыз тили.

За лето подруги прочитали 48 книг.Причем Оля прочитала в 3 раза

Математика.

Периметр равнобедренного треугольника ABC (AB=BC) равен 34 см. Периметр треугольника ABM,

Разные вопросы.

«Металлическая болванка, нагрета до 420C, охлаждается в воздухе, температура которого 20C,

Алгебра.

xdy=(x+y)dx, y(1) = 0. по условию Коши помогите решить

Алгебра.

помогите пожалуйста. надо записать уравнения диссоциации следующих электролитов: карбонат натрия; бромиб

Химия.

Добро пожаловать!

Для того чтобы стать полноценным пользователем нашего портала, вам необходимо пройти регистрацию.
Зарегистрироваться
Создайте собственную учетную запить!

Пройти регистрацию
Авторизоваться
Уже зарегистрированны? А ну-ка живо авторизуйтесь!

Войти на сайт