Напишите реферат на тему "Воздействие занятий физическими упражнениями из обычных и

Напишите реферат на тему "Воздействие занятий физическими упражнениями из обычных и нетрадиционных систем физического воспитания в профилактике и борьбе с вредными повадками"

Задать свой вопрос
1 ответ

ческая культура одно из средств укрепления здоровья, все постороннего физического развития, подготовки к труду и охране Отчизны. Средствами Ф. к. являются физические упражнения, спорт туризм, способы закаливания организма.

Правительство всемерно поощряю развитие Ф. к. и спорта посреди населения страны, содействуют внедрению их в ежедневный быт.

Воспитание, начиная с самого ранешнего ребяческого возраста, на физическом уровне сильного молодого поколения с гармоническим развитием физических и духовных сил. Это просит всемерного поощрения всех видов массового спорта и физической культуры, в том числе в школах, вовлечения в физкультурное движение все более широких слоев народонаселения, особенно молодежи.

Физкультурное движение обязано носить подлинно всенародный нрав, базировался на научно-обоснованной системы физического воспитания, поочередно обхватывающей всей группы народонаселения, начиная с ребяческого возраста.

Занятие физическими упражнениями и спортом усиливают здоровье малышей, способствуют их правильному развитию. Установлено, что великие интеллектуальные нервные нагрузки, не смешиваются с подходящими физическими нагрузками, очень неблагоприятным воздействием окружающей среды, инфекциям. Научные наблюдения демонстрируют, что люди, часто специализирующиеся физическими упражнениями с соблюдением правил собственной гигиены, пореже недомогают, продуктивнее трудятся, дольше живут.

Занятия физической культурой и спортом приобретают неподражаемо великое значение в период научно-технической революции, когда мышечная деятельность все больше вытесняется применением техники. Физическая культура предостерегает развитие патологических и предпатологических конфигураций, в развитии которых в той либо другой ступени играет роль недостающая двигательная активность.

Применение средств физической культуры с целительной целью в клиниках, санитарно-курортных учреждениях при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой и дыхательной систем, нарушениях обмена веществ, после хирургических операций и др. увеличивает эффективность всеохватывающего исцеления, содействует предостереженью разных осложнений, ускоряет сроки излечения и возрожденья трудоспособности, является одним из компонент реабилитации нездоровых.

2. Воздействие вредных привычек на здоровье человека

Одним из главных заморочек XXI века во всем мире стали: табакокурение, алкоголизм и наркомания. Во многих странах издаются законы по борьбе с этим нехорошим явлением.

Социально обусловленные и психические предпосылки этих явлений.

Под психическими причинами понимается совокупность мотивов, побуждающие отдельные личности к употреблению спиртного, табака, наркотиков. Трудности приспособление к внешней среде, конфликты с окружающим, неудовлетворенность одиночества, нерешительность и т. д. вызывают психологическое состояния дискомфорта. Связи с этим человек старается выйти из этого состояния с помощью табакокурения, алкоголя и наркотиков. Это вызывает неправильное чувство решимости всех заморочек. Деянья этих средств живо проходят и совместно с этим ворачиваются все задачи.

Распространение этих явлений посреди молодежи способствует так же неправильное мнение о тонизирующем деяньем алкоголя, бытующие представление, что потребление спиртных напитков показатель зрелости, самостоятельности, силы и мужества, но это не так.

Лечебная физкультура обширно употребляется в системе всеохватывающего лечения в клиниках, поликлиниках, санаториях. Она является ведущим способом мед реабилитации - восстановительного исцеления. Правильное применение лекарственной физкультуры способствует ускорению излечения, возрожденью нарушенной трудоспособности и возращению нездоровых активных трудовой деятельности.

Главным средством врачебной физкультуры является физические упражнения мышечные движения, являющиеся сильным биологическим катализатором жизненных функций человека. Лечебная физическая культура употребляет весь арсенал средств, накопленный физической культурой. С целебной целью используют физические упражнения, специально подобранные и методически разработанные. Назначение физических упражнений доктор учитывает необыкновенности заболевания, нрав и ступень конфигураций системах и органов, стадию болезненного процесса, сведенья о параллельно проводимом лечении, и т. д. В базе врачебного деяния физических упражнений лежит требовательно дозированная тренировка, под которой применительно к больным и ослабленным людям следует разуметь целенаправленный процесс возрожденья и совершенствования нарушенных функций целостного организма и отдельных его систем и органов. Распознают общую тренировка, следующую цель общего оздоровления и укрепления организма, и специальную тренировка направленную на устранение нарушенных функций определенных системах и органах.

В итоге периодического внедрения физических упражнений развивается многофункциональная адаптация организма к постепенным подрастающим нагрузкам и коррекция (выравнивание) возн6икающих в процессе заболеваний нарушений.

, оставишь ответ?
Имя:*
E-Mail:


Последние вопросы
Здравствуйте Меня зовут Виталий, я AdOps-аналитик компании  Adfinity.pro Заинтересовал ваш проект obrazovalka.com Думаю сможем увеличить

Разные вопросы.

мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной

Литература.

мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной

Литература.

В семье из трех человек три электронных устройства: ноутбук, планшет и

Разные вопросы.

Жаркыраган кашка маш жаралгандан ашка маш табышмак жообу менен

Кыргыз тили.

За лето подруги прочитали 48 книг.Причем Оля прочитала в 3 раза

Математика.

Периметр равнобедренного треугольника ABC (AB=BC) равен 34 см. Периметр треугольника ABM,

Разные вопросы.

«Металлическая болванка, нагрета до 420C, охлаждается в воздухе, температура которого 20C,

Алгебра.

xdy=(x+y)dx, y(1) = 0. по условию Коши помогите решить

Алгебра.

помогите пожалуйста. надо записать уравнения диссоциации следующих электролитов: карбонат натрия; бромиб

Химия.

Добро пожаловать!

Для того чтобы стать полноценным пользователем нашего портала, вам необходимо пройти регистрацию.
Зарегистрироваться
Создайте собственную учетную запить!

Пройти регистрацию
Авторизоваться
Уже зарегистрированны? А ну-ка живо авторизуйтесь!

Войти на сайт