10 определений вольный стиль плавания

10 терминов свободный стиль плавания

Задать свой вопрос
1 ответ

Ответ:

Изъяснение:

АКТИВНОЕ Противодействие в плавании - противодействие вызываемое долями тела, участвующими в предварительных и рабочих движениях пловца.

БАТТЕРФЛЯЙ - самый вычурный и самый благовидный метод плавания. При освоении требует великой подготовительной плавательной подготовки и нужной ступени атлетизма. При освоении баттерфляя не стоит гнушаться применения ласт.

БРАСС - метод плавания, принципно отличающийся от иных. В брассе предварительные движения рук и ног производятся в воде и вызывают существенно большее, нежели в иных методах плавания, активное противодействие. Не считая того, в брассе наивысшие из всех способов плавания внутрицикловые колебания скорости.

В этой связи при освоении брасса наиглавнейшим является освоение правильной координации движений. Улучшение отдельных движений в первую очередь обязано быть подчинено главной задачке.

Брасс считается самым экономичным способом плавания, это правосудно при малой скорости, пока 'крылышками машешь, но не летишь'.

Отдельного разговора заслуживает работа рук в брассе. Брассисты высокого уровня исполняют принципиально прыткое выведение рук, на теоретическом уровне это фаза величается предварительной, но в современном брассе она производится сверхактивно. Ускорение в гребковой доли движения непрерывно, и слитно продолжается в выведении рук.

В этой связи считаю, что для правильного осознания современного брасса выведение рук и конкретно гребок нужно объединить в одну фазу - рабочую, предварительной считать лишь фазу наплыва.

ВДОХ

Вдох пловца исполняется ртом. Вдох пловца обязан быть прытким. Скорость вдоха дельфина - 20 литров в сек.

У человека скорость вдоха выше скорости выдоха. И это не нечаянно, физиология такая - значительные мышечные усилия 'на вдохе' не делаются. В этой связи 'прыткий вдох' проще гармонизировать с техникой плавания.

ВНУТРИЦИКЛОВЫЕ КОЛЕБАНИЯ СКОРОСТИ - изменения скорости плавания в каждом цикле движений. Рабочие движения наращивают скорость, подготовительные уменьшают скорость.

Уменьшение внутрицикловых колебаний - обязательное условие совершенствования техники плавания.

ВОДА - возлюбленная среда обитания пловца.

ВОЛНЕНИЕ (предстартовое) - природное состояние спортсмена перед стартом. Без волнения (без выброса адреналина, без подабающей капиляризации...) войти в состояния наибольшей трудоспособности нельзя. Другое дело, волнение обязано быть организованным и контролируемым. Само слово волнение несёт в себе верный настрой, в нём угадываются нарастающие волны энергии. Не приемлю, когда пловцы перед стартом разговаривают - 'побаиваюсь'. Побаиваются - означает давать бой для себя, раздваиваться. Мне кажется, 'побаиваюсь' - психопатическое слово. Аеред стартом нужна цельность.

Есть иное слово, характеризующее одно из проявлений неконтролируемого волнения - 'ужасно'. Но, и оно должно исчезнуть из лексикона пловца в предстартовом состоянии.

Свободный СТИЛЬ - это, когда разрешается плыть хоть какими способами, при необходимости меняя их в случайном порядке.

, оставишь ответ?
Имя:*
E-Mail:


Последние вопросы

Добро пожаловать!

Для того чтобы стать полноценным пользователем нашего портала, вам необходимо пройти регистрацию.
Зарегистрироваться
Создайте собственную учетную запить!

Пройти регистрацию
Авторизоваться
Уже зарегистрированны? А ну-ка живо авторизуйтесь!

Войти на сайт