Доклод о гандболе без истории 5-9

Задать свой вопрос
1 ответ

Игроки могут неустрашимо дотрагиваться мяча хоть какой долею тела, кроме ног. Прежде чем выполнить передачу необходимо убедиться, что игрок находится на расстоянии более 3 метров. До этого чем сделать пас или кинуть мяч в ворота соперника, каждый игрок вправе держать его у себя только в течение 3-х секунд. В то же время с мячом в руках можно сделать не более 3 шагов, затем придется перебросить его кому-нибудь иному. В ходе игры тренеры обеих команд, вправе брать по одному тайм-ауту продолжительностью в 1 минуту. Арбитр может остановить время и объявить тайм-аут в нескольких случаях: Дисквалификация и фиксирование удаления из игры на 2 минутки. Назначение семиметрового броска. Нарушение правил подмены либо вывод на площадку излишнего игрока. Если судьям надобно посоветоваться. Замена игроков может проводиться неограниченное количество раз. Заменяющий член команды может выйти на поле только после того, как сменяемый гандболист его покинет. В случае нарушений игроки получают предупреждения, за повторные нарушения удаляются с поля на две минуты (могут быть стопроцентно дисквалифицированы). Кроме этого могут быть назначены семиметровые или свободные броски. Семиметровый бросок исполняется с расстояния 7 метров от ворот, при исполненьи броска конкуренты не вправе каким-или образом мешать игроку. Если перевод мяча из защитной зоны в зону нападения затягивается, тогда это называется пассивной игрой. Команда штрафуется свободным видном с места, где находился мяч во время приостановки забавы. В гандболе используют одноударное (удар мяча об пол через каждые 3 шага) и многоударное ведение. Сколько продолжается гандбольный матч? Матчи взрослых команд состоят из 2-ух таймов по 30 минут с 15-минутным перерывом. Матчи ребяческих команд 8-12 лет состоят из двух таймов по 20 минут, а команд 12-16 лет из 2-ух таймов по 25 минут. Не считая этого верховодила гандбола дозволяют: Использовать руки для блокировки и овладения мячом. Использовать открытые ладошки для сбивания мяча с рук соперника. Заслонять телом конкурента. Для препятствования деяньям соперника дотрагиваться его руками с передней стороны. Воспрещают: Вырывать мяч из рук соперника. Осуществлять блокировку либо отталкивание соперника ногами и руками. Осуществлять какое-или физическое воздействие на конкурента, которое может подвергать его угрозы. Сколько человек в гандбольной команде? Гандбольная команда состоит из 16 человек, из которых сразу на площадке могут находиться не более 7 игроков, другие являются запасными. Площадка для забавы в гандбол Размер стандартной гандбольной площадки 40 на 20  метров. Вокруг площадки должна быть зона безопасности размером не наименее 1 метра вдоль боковых линий и не наименее 2 метров за чертой ворот. Все полосы являются долею площадей, которые они ограничивают. Ширина линий разметки сочиняет 5 см, не считая линии меж стойками ворот, ширина которой составляет 8 см. Площадь ворот, ограничивается линией площади ворот, которая проводится последующим образом: против ворот, на расстоянии 6 м проводится параллельная им линия длиной 3 метра. Концы этой полосы соединяются с наружными чертами ворот дугами радиусом 6 метров, с центром у внутренних углов стоек ворот. На расстоянии 3 метров от внешней границы полосы площади ворот параллельно ей проводится прерывистая линия свободных бросков (9-метровая линия). Против полосы ворот (строго по центру) на расстоянии 7 метров и параллельно ей, проводится 7-метровая линия длиной в 1 метр. Против линии ворот на расстоянии 4 метров и параллельно ей, проводится линия ограничения вратаря (4-метровая линия) длиной 15 см. Середины боковых линий соединены центральной чертой. Инвентарь и экипировка для гандбола Мяч для гандбола делается из кожи либо синтетических материалов, а внутри устанавливается латексная или бутиловая камера. Он не должен быть скользким или блещущим. Гандбольные мячи делятся на мячи для начинающих и экспертов, на матчевые и тренировочные. По способу производства: машинного и ручного пошива. Гандбольные мячи посещают 3 размеров: Окружность 50-52 см, вес 290330 гр для команд мальчишек 8-12 лет и девченок 8-14 лет. Окружность 54-56 см, вес 325375 гр для дамских команд ветше 14 лет и мужских команд 12-16 лет. Окружность 58-60 см, вес гандбольного мяча 425475 грамм для мужских команд ветше 16 лет. Форма для гандбола должна быть эластичной, лёгкой, комфортной, мягкой и бесшумной. Она обязана быть сделана из ткани очень хорошо поглощающей влагу. Применимым вариантом материала может являться полиэстер. Обувь для гандбола должна обеспечивать хорошую амортизацию подошвы, быть легкой и поддерживать щиколодку.