Написать правила баскетболла в России срочно

Написать правила баскетболла в Рф безотлагательно

Задать свой вопрос
1 ответ

В игре участвуют две команды по двенадцать человек, но на площадке сразу могут находиться минимум три человека и максимум пять. Усилия команды должны быть ориентированы на то, чтоб забросить мяч в корзину соперников, после чего им засчитывается очко, а также, чтоб препятствовать противоположной команде, задерживать и забрасывать мяч в свое кольцо. Отличает баскетбол от большинства иных игр то, что играть можно только руками, а также  категорически воспрещено нарочно ударять и перекрыть мяч ногами, колотить по нему кулаком. Но существуют исключения, к примеру, когда игрок дотронулся пяткой или ногой к мячу абсолютно нечаянно.  Верховодила баскетбола воспрещают передвигаться с мячом по спортивной площадке не ударяя его о пол, потому что в таком случае учитывается пронос мяча - это считается нарушением, и мяч обязан быть передан другой команде. Побеждает в забаве та команда, которая к концу набрала очков больше, чем конкуренты. Если в конце забавы очки на табло у команд равны, то назначается так именуемый овертайм и встреча продлевается еще на 5 минут.  Но посещают случаи, когда и после дополнительного медли счет остается одинаковым, тогда пятиминутки назначают до тех пор, пока не будет определен фаворит. Попадание в кольцо засчитывается по различным критериям. Наибольшее число командам засчитывается в том случае, если бросок был реализован игроком из-за трехочковой полосы, которая окружает каждую корзину. Такое попадание прибавляет команде три очка. Два очка засчитывается тогда, когда бросок был осуществлен с недалёкой либо средней дистанции, то есть поближе трехочковой зоны. И в конце концов, одно очко - когда бросок произведен со штрафной полосы. Начинает забаву та команда, игрок которой верно отбил мяч в спорном броске в центральном круге. Матч разбит на четыре периода по 10 минут, а в Национальной баскетбольной ассоциации по двенадцать минут. Время перерыва меж первым и вторым периодом составляет всего две минутки, столько же времени продолжается перерыв меж третьим и четвертым периодом. Самый долгий перерыв происходит меж третьей и четвертой четвертью, он продолжается пятнадцать минут. После него обычно команды обмениваются кольцами. Верховодила баскетбола позволяют проводить встречу как на открытой площадке, так и в спортивном зале, только с высотой потолка не наименее 7 метров. Длина поля обязана составлять ровно 26 м, а ширина 14 м. Размер щита 180x120 см. от стойки. Требуемое расстояние меж нижним краем щита и полом 275 см. Корзина состоит из железного кольца, обтянутого сетью, которая не имеет дна. Масса игрового мяча обязана быть одинакова 600-650 г, а окружность, при этом 75-80 см.   -