сочинение на французском языке о женщине которая сделала патриотичекий поступок

сочинение на французском языке о женщине которая сделала патриотичекий поступок

Задать свой вопрос
1 ответ
Битва при Бир Хакейме на данный момент считается одной из величайших осад в истории 2-ой мировой войны. Она произошла на приятелем материке, но это не помешало ей стать эмблемой противодействия и мужества для членов движения сопротивления, которые боролись за жизнь в оккупированной Франции. Унынье, которое впилось в души французов, развеялось, и появилась надежда. Частично это было наградой светской львицы по имени Сьюзан Трэверс. Сьюзан Трэверс родилась в Великобритании в 1909 году в очень богатой семье. Предки обожали девченку, но не уделяли ей должного внимания. Отца Сьюзан в скором медли назначили адмиралом Королевского флота. Это не могло не сказаться на его и без того требовательном отношении к дочери. Больше всех Сьюзан обожала свою бабушку. Конкретно с ней связаны самые счастливые моменты её юношества.
Когда Сьюзан повзрослела, отец перевёз свою семью во Французскую Ривьеру, чтобы быть ближе к новенькому месту размещения военно-морского флота, которым он командовал. Сьюзан начала проводить больше медли вдали от дома. Она навещала вечеринки, ездила кататься на лыжах в Альпы, выучилась играть в теннис и всему тому, что в то время делали другие модницы. Однажды она даже приняла роль в Уимблдонском турнире.
Тем не менее, такая жизнь скоро надоела Сьюзан. Она желала небезопасных приключений. Её желание осуществилось с началом самой кровопролитной и беспощадной второй мировой войны. Когда разразилась 2-ая глобальная война, Сьюзан было 20 девять лет. Её семья переехала назад в Великобританию, а она осталась в Каннах, продолжая услаждаться светской жизнью. Сьюзан была очень благовидной и неунывающей девушкой, у которой не было отбоя от женихов.
По словам Сьюзан, её жизнь состояла из вечеринок и шампанского, танго и чарльстона, Вены, Будапешта и иных городов. У меня было много приятелей. Много юных парней. В общем, любовников, разговаривала она. Отец Сьюзан, не одобрявший образ жизни собственной дочери, единожды именовал её "une fille facile", попросту шлюхой. Её жизнь была весёлой, но пустой.
Когда началась война, Сьюзан, как и многие иные девицы, стала волонтёром Красноватого Креста. Однако медсестра из неё не вышла: она всю жизнь провела на теннисных кортах и горнолыжных курортах, и вид даже капли крови вызывал у неё омерзенье. Тогда Сьюзан решила стать водителем машины быстрой поддержки. Это занятие было ей по душе.
После долгих испытаний и побега из плена где девицы били и пытали самым страшным образом.В окончательном счёте, она образумливалась и вышла замуж. В 1956 году она была удостоена Воинской медали, высшей заслуги Франции.Сьюзан Трэверс погибла в 2003 году.
Перевод:

La bataille de Bir Hakeim est maintenant considre comme lun des plus grands siges de lhistoire de La Seconde guerre mondiale. Elle sest produite sur un autre continent, mais cela ne la pas empch de devenir un symbole de rsistance et de courage pour les membres du mouvement de rsistance qui se sont battus pour la vie en France occupe. Le dsespoir, qui a plong dans les mes des franais, sest dissip, et il y avait de lespoir. Ctait en partie le mrite dune lionne laque nomme Susan travers. Susan traverse est ne en Angleterre en 1909 dans une famille trs riche. Les parents aimaient la fille, mais ne lui accordaient pas lattention voulue. Le pre Susan a t nomm amiral de la Royal Navy. Cela ne pouvait quaffecter son attitude dj
, оставишь ответ?
Имя:*
E-Mail:


Последние вопросы
За лето подруги прочитали 48 книг.Причем Оля прочитала в 3 раза

Математика.

Периметр равнобедренного треугольника ABC (AB=BC) равен 34 см. Периметр треугольника ABM,

Разные вопросы.

«Металлическая болванка, нагрета до 420C, охлаждается в воздухе, температура которого 20C,

Алгебра.

xdy=(x+y)dx, y(1) = 0. по условию Коши помогите решить

Алгебра.

помогите пожалуйста. надо записать уравнения диссоциации следующих электролитов: карбонат натрия; бромиб

Химия.

Продолжи рисовать до конца строчки , меняя размер, форму и цвет

Разные вопросы.

Жаркыраган кашка баш жаралгандан ашка маш Эки тоонун арасы Эбей себей күн жаайт

Кыргыз тили.

У Тани есть конфеты: 6 апельсиновых, 7 клубничных, 8 лимонных и

Математика.

помогите напишите краткое условие задачи члены кружка юные друзья леса взялись

Математика.

чем похожи иразличаются богатыри Перя и Илья Муромец

История.

Добро пожаловать!

Для того чтобы стать полноценным пользователем нашего портала, вам необходимо пройти регистрацию.
Зарегистрироваться
Создайте собственную учетную запить!

Пройти регистрацию
Авторизоваться
Уже зарегистрированны? А ну-ка живо авторизуйтесь!

Войти на сайт