пожалуста помогите написать конспект по геграфию 16 порагроф поиски южной земли

Пожалуста помогите написать конспект по геграфию 16 порагроф поиски южной земли длятся даю 25
раутов помогите пожалуста

Задать свой вопрос
1 ответ





























 В поисках Южной Земли.

Цель: Сформировать познания об открытии Австралии и Антарктиды.

Задачи урока:

Образовательные: сформировать познания об открытии Австралии и Антарктиды.

Развивающие: развивать умения работать в группе с учебником, картами атласа, контурными картами, дополнительной литературой.

Воспитательные: воспитание патриотического отношения и почтения к достижениям и подвигу российских мореплавателей.

Планируемые результаты:

Личностные: понимание ценностей географического знания, как наиглавнейшего компонента научной картины мира.

Метапредметные: умение организовывать свою деятельность, определять её цели и задачки, умение вести самостоятельный поиск, анализ, отбор инфы, уметь вести взаимодействие с людьми и работать в коллективе. Высказывать суждения, подтверждая их фактами.

Предметные: использовать разные источники географической инфы для поиска и извлечения инфы, нужной для решения учебных и практических задач.

Универсальные учебные деяния:

Личностные: понять необходимость исследования окружающего мира, понимание целостности мира и себя как неотъемлемой доли Земли.

Регулятивные: планировать свою деятельность под управлением учителя, расценивать работу одноклассников, работать в согласовании с поставленной задачей, сопоставлять информацию для получения нужного результата, приобретенные результаты с ожидаемыми.

Познавательные: без помощи других выделять и формулировать познавательную цель урока, нарекать предпосылки пришествия эры открытий Австралии и Антарктиды, обрисовывать и демонстрировать на карте маршруты экспедиций, наносить их на контурную карту, структурировать познания; осознанно и произвольно строить речевое выражение в устной и письменной форме; делать анализ и отбор инфы, перерабатывать информацию для получения нужного результата.

Коммуникативные: самостоятельно организовывать учебное взаимодействие в группе, умение разговаривать и взаимодействовать друг с приятелем.

Тип урока: урок исследования и первичного закрепления новых познаний.

Форма работы учащихся: групповая.

Техническое оборудование: физические карты, портреты странников, атласы, контурные карты, учебник, интерактивная дощечка

Структура и ход урока



Заглавие

этапа

урока

Деятельность учителя

Деятельность воспитанника

1.

Оргмомент

Приветствует учащихся,

инспектирует готовность учащихся к уроку.

Приветствуют учителя, приготовляются  к уроку

2.

Актуализация

темы

Проверяет усвоение познаний:

- Какие открытия относят к эре Больших географических открытий?

-Какие были предпосылки к эпохе Больших географических открытий?

-Показать маршрут странствия Ф. Магеллана;

-Что вы знаете об открытии Америки
Х. Колумбом?

Задаёт проблемный вопрос, связывающий урок и новейшую тему:

-Как вы мыслите, на этом завершилась история великих странствий?

-Чем же мы будем заниматься сейчас на уроке, если мы узнали, что на карте мира ещё нет ни Австралии, ни Антарктиды?


, оставишь ответ?
Имя:*
E-Mail:


Добро пожаловать!

Для того чтобы стать полноценным пользователем нашего портала, вам необходимо пройти регистрацию.
Зарегистрироваться
Создайте собственную учетную запить!

Пройти регистрацию
Авторизоваться
Уже зарегистрированны? А ну-ка живо авторизуйтесь!

Войти на сайт