На острове живут рыцари и лгуны.Рыцари всегда разговаривают правду,а лжецы всегда

На полуострове живут рыцари и лжецы.Рыцари всегда разговаривают правду,а лжецы всегда лгут.Один путешественник приехал на полуостров, чтобы найти рыцаря.По дороге он повстречал 2-ух местных обитателей-Василия и Ивана.Василий сказал:Мы оба лгуныgt;gt;.Иван произнес: lt;lt;Я-рыцарь,а Василий-лгунgt;gt;.Помогите опредилить приезжему,кто из островитян рыцарь а кто-лгун.

Задать свой вопрос
1 ответ
Допустим, Василий рыцарь. Но он сказал, что он лгун. Противоречие.
Допустим, Василий лгун. Тогда один из них рыцарь, а иной лгун (по словам Василия). Остается вариант, что Иван рыцарь. Противоречий нет.
Ответ: Василий - лгун, а Иван - рыцарь
, оставишь ответ?
Имя:*
E-Mail:


Добро пожаловать!

Для того чтобы стать полноценным пользователем нашего портала, вам необходимо пройти регистрацию.
Зарегистрироваться
Создайте собственную учетную запить!

Пройти регистрацию
Авторизоваться
Уже зарегистрированны? А ну-ка живо авторизуйтесь!

Войти на сайт