Перечислите основные предпосылки нарушения природного равновесия в наших морях.Предложите меры по

Перечислите главные предпосылки нарушения естественного равновесия в наших морях.Предложите меры по сохранению экосистемы Азово-черноморского бассейна

Задать свой вопрос
2 ответа
Предпосылки нарушения экологического равновесия связаны с развитием науки и техники. Неэкономичная растрата естественных ресурсов, вырубка лесных массивов, загрязнение водоемов - это то, из-за чего происходит экологическая трагедия. Нанося вред природе, человек подвергает угрозы свое существование. Это порождает великие неприятности населения земли: демографический кризис, голод, нехватка естественных ископаемых и ликвидирование окружающей среды. Бездоказательная вырубка лесов ведет к исчезновению животных и птиц. Это приводит к изменению экологического равновесия. Если человечество не станет восстанавливать уничтоженные насаждения и не займется охраной вымирающих животных, то это приведет и к погибели населения земли. Пока что эти трудности можно решить.
Нарушение экологического равновесия в городке самое масштабное. Строительство построек и вырубка парков приводят к засорению окружающей среды. Великое количество транспорта и неимение зеленых насаждений содействуют скоплению смога и углекислого газа. Вследствие этого происходит рост количества нездоровых людей посреди городского народонаселенья.
Развитие индустрии привело к увеличению вредных выбросов в атмосферу. Не многие руководители предприятий и заводов заботятся о охране окружающей среды. При таком положении дел население земли ожидает экологическая трагедия.
Сейчас во многих странах остро поднимают вопросы охраны окружающей среды. Руководители государств и экологические комитеты беспокоены изменениями, происходящими в природе. Многие производители налаживают экологически незапятнанное создание. Так, например, стали издавать электромобили, безусловно неопасные для окружающей среды. Особо важным моментом является переработка отходов. Этот вопрос нуждается в безотлагательном решении. Многие страны серьезно занялись утилизацией и переработкой отходов жизнедеятельности человека. Очистить планету от мусора - это один из путей восстановления баланса меж естественным миром и сообществом.
Каждый человек в ответе за свои действия. Загрязняя окружающую среду, мы наносим в первую очередь вред своей жизни. Если все люди будут соблюдать определенные правила, которые поспособствуют сохранению природы, то можно надеяться, что экологическая трагедия перестанет быть угрозой населению земли.
У рек экологические трудности, как, впрочем, и у всех природных объектов, появляются лишь тогда, когда до их доходит у человека время и руки.Как может человек использовать водные ресурсы. Не считая добычи рыбы, ее икры, водоплавающих птиц и животных? Это отбор воды для промышленных и бытовых нужд, судоходство, лесосплав, сброс сточных вод и отходов, может еще что-то. Все эти виды использования негативно сказываются на биосистеме водоема. Приводят, иногда, к чертовским последствиям для ее флоры и фауны, меняют состав воды и так дальше.XX век вошел в историю еще более утонченными методами поражения биосистемы рек. Это их соединение, вопреки законам природы и на потребу желанию и корысти человека, и перегораживание, с поддержкою гидротехнических сооружений для тех же целей. Все реки, какой бы величины и мощи они ни были, ни выдержали подобных испытаний. Превосходно, что не были осуществлены планы по перебросу их вод из 1-го региона в иной и изменению направления их течения повороту назад. Если произойдет волшебство и человек попробует исправить весь тот вред, который нанес экологии, то поправить результаты этой своей деятельности не сумеет никогда.Осмотрим экологические проблемы реки Обь, Енисея, Дона, Лены и Амура, можно увидеть, что произошло с биосистемами там, где человек не возводил каких-или гидротехнических сооружений и там, где он это сделал.
, оставишь ответ?
Имя:*
E-Mail:


Последние вопросы
Жаркыраган кашка маш жаралгандан ашка маш табышмак жообу менен

Кыргыз тили.

За лето подруги прочитали 48 книг.Причем Оля прочитала в 3 раза

Математика.

Периметр равнобедренного треугольника ABC (AB=BC) равен 34 см. Периметр треугольника ABM,

Разные вопросы.

«Металлическая болванка, нагрета до 420C, охлаждается в воздухе, температура которого 20C,

Алгебра.

xdy=(x+y)dx, y(1) = 0. по условию Коши помогите решить

Алгебра.

помогите пожалуйста. надо записать уравнения диссоциации следующих электролитов: карбонат натрия; бромиб

Химия.

Продолжи рисовать до конца строчки , меняя размер, форму и цвет

Разные вопросы.

Жаркыраган кашка баш жаралгандан ашка маш Эки тоонун арасы Эбей себей күн жаайт

Кыргыз тили.

У Тани есть конфеты: 6 апельсиновых, 7 клубничных, 8 лимонных и

Математика.

помогите напишите краткое условие задачи члены кружка юные друзья леса взялись

Математика.

Добро пожаловать!

Для того чтобы стать полноценным пользователем нашего портала, вам необходимо пройти регистрацию.
Зарегистрироваться
Создайте собственную учетную запить!

Пройти регистрацию
Авторизоваться
Уже зарегистрированны? А ну-ка живо авторизуйтесь!

Войти на сайт