1) Герой был влюблен тогда( т.е до встречи с Асей). Что

1) Герой был влюблен тогда( т.е до встречи с Асей). Что в описании его чувства настораживает и выявляет несерьезность и поверхностность ? 2( Ася относится к типу quot;тургеневских девушекquot;. Как ты думаешь, какие свойства присущи этому женскому типу? Тургеневский тип дам встречается на данный момент? 3) Чем разъясняется сменах в отношении к Асе о стороны повествователя? Как меняется повествование героини?

Задать свой вопрос
1 ответ

1. До встречи с Асей хозяин Н.Н. был в люблён в молодую вдову. О несерьёзности его чувства свидетельствует то, что он разговаривал о нём с иронией: "кокетничала со мною, грешным", "безжалостно меня уязвила, пожертвовав мною", "чем юность не тешится". Не считая того, Н.Н. открыто сознаётся, что рана его "была не слишком глубочайшей", но он предпочёл "предаться печали и одиночеству", однако, только "на некоторое время".

2. Для "тургеневской девицы" характерны такие свойства, как естественность, непосредственность, искренность, романтичность, умение обожать, жертвенность, твёрдость нрава, внутренняя сила и чистота. Невзирая на образованность, она выросла в глуши и не испорчена воздействием света, поэтому нередко кажется необычной. В любви она верна своему ставленнику, во всём подсобляет ему, не замечает его недостатков, предпочитая чувства вещественному благоденствию, нередко владеет более сильным нравом, чем её любимый. В современном мире встречаются такие девицы, но очень изредка.

3. Перемена в отношении Н.Н. к Асе разъясняется тем, что он повзрослел, его юношеские мечты остались в прошедшем, он сообразил, что правильное счастье в любви. За много лет он ни разу не испытал таких эмоций, какие у него вызвала Ася, и он сообразил, что это была настоящая любовь. Н.Н. сообразил, что из-за ужаса он растерял счастье, что Ася была самым чистосердечным, ясным и незапятнанным созданием, которое он встречал в жизни.

, оставишь ответ?
Имя:*
E-Mail:


Последние вопросы
Здравствуйте Меня зовут Виталий, я AdOps-аналитик компании  Adfinity.pro Заинтересовал ваш проект obrazovalka.com Думаю сможем увеличить

Разные вопросы.

мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной

Литература.

мне очень срочно нужно сочинение по рассказу экспонат номер по дной

Литература.

В семье из трех человек три электронных устройства: ноутбук, планшет и

Разные вопросы.

Жаркыраган кашка маш жаралгандан ашка маш табышмак жообу менен

Кыргыз тили.

За лето подруги прочитали 48 книг.Причем Оля прочитала в 3 раза

Математика.

Периметр равнобедренного треугольника ABC (AB=BC) равен 34 см. Периметр треугольника ABM,

Разные вопросы.

«Металлическая болванка, нагрета до 420C, охлаждается в воздухе, температура которого 20C,

Алгебра.

xdy=(x+y)dx, y(1) = 0. по условию Коши помогите решить

Алгебра.

помогите пожалуйста. надо записать уравнения диссоциации следующих электролитов: карбонат натрия; бромиб

Химия.

Добро пожаловать!

Для того чтобы стать полноценным пользователем нашего портала, вам необходимо пройти регистрацию.
Зарегистрироваться
Создайте собственную учетную запить!

Пройти регистрацию
Авторизоваться
Уже зарегистрированны? А ну-ка живо авторизуйтесь!

Войти на сайт