найди наивеличайший общий делитель методом разложения на простые множители 520и 468
найди наивеличайший общий делитель способом разложения на обыкновенные множители 520и 468 814и 4400
Задать свой вопрос1 ответ
Антон Ханчин
520/2=260
260/2=130
130/2=65
65/5=13
13/13=1
2*2*2*5*3=520
468/2=234
234/2=117
117/3=39
39/3=13
13/13=1
2*2*3*3*13=468
Наибольший общий делитель=13
814/2=407
407/11=37
37/37=1
2*11*37=814
4400/2=2200
2200/2=1100
1100/2=550
550/2=275
275/5=55
55/5=11
11/11=1
2*2*2*2*5*5*11=4400
Наивеличайший общий делитель =11
260/2=130
130/2=65
65/5=13
13/13=1
2*2*2*5*3=520
468/2=234
234/2=117
117/3=39
39/3=13
13/13=1
2*2*3*3*13=468
Наибольший общий делитель=13
814/2=407
407/11=37
37/37=1
2*11*37=814
4400/2=2200
2200/2=1100
1100/2=550
550/2=275
275/5=55
55/5=11
11/11=1
2*2*2*2*5*5*11=4400
Наивеличайший общий делитель =11
, оставишь ответ?
Похожие вопросы
-
Вопросы ответы
Новое
NEW
Статьи
Информатика
Статьи
Последние вопросы
задание экономиоти
Рассмотри ситуацию: человек живёт на Крайнем Се-вере. С помощью каких
Экономика.
Человек живет на Крайнем Севере. С помощью каких благ удовлетворяются потребности
Экономика.
там лежат три яйца.у дома рос клен.Это гнездо сойки.на клёне гнездо
Русский язык.
Тыныштық күйіндегі карусель 35 с-та 3,0 рад/с бұрыштық жылдамдықпен үдей қозғалады.
Разные вопросы.
Сочинение на тему "Русский язык не сможет умереть!"
Математика.
Приветствую!
Меня зовут Станислав, я представляю компанию under.site.
Хотел бы предложить интересное решение
Разные вопросы.
Масса трёх одинаковых пакетов чая 180г чему равна масса
Математика.
Газообразный аммиак объёмом 2.24 л (н.у.) был полностью поглощён 14.68 мл
Химия.
Упражнение 2 Выпишите глаголы и вставьте пропущенные буквы
Русский язык.
Радиус окружности, описанной около равностороннего треугольника, равен 6. Найдите сторону треугольника
Геометрия.
Облако тегов