!!!!!! За великим круглым столом посиживают 200 человек. Каждый из их

!!!!!!

За большим круглым столом посиживают 200 человек. Каждый из их либо рыцарь, или лгун, или чудак. Рыцарь всегда говорит правду, лгун всегда лжет. Чудак разговаривает правду, если слева от него сидит лгун; ересь, если слева от него сидит рыцарь; все что угодно, если слева от него чудак. Каждый сказал: Справа от меня сидит лжец. Сколько всего обманщиков может быть за этим столом? В ответе запишите сумму различных значений количества лжецов.

Задать свой вопрос
1 ответ
Если лжец всегда лжёт, то в случае, если справа от него рыцарь, он может или ответить, что это лжец, либо ответить, что это чудак. означает однозначного решения нет.
если все сядут л-р-л-р... то лгунов будет 100.
если последовательность будет л-р-л-ч-... то обманщиков также будет 100. при чем и рыцари и чудаки могут как угодно чередоваться. к тому же после чудака может идти ещё несколько чудаков (единственное условие - количество лжецов обязано быть чётным).

даже если все сидящие - чудаки, то вероятно есть возможность, что они все ответят, что справа лжец, тогда лгунов не будет. то есть ответ 0, 2, 4, ... , 98, 100.
Танюха Суловьева
то есть ответ,любой из данных чисел
Егор Жомирчук
?????
Егор Гордийчук
если не тяжело : опишите позже решение, которое даст пркподаватель
Мелива Дарья
превосходно)
Пашок
Сойдёт)
, оставишь ответ?
Имя:*
E-Mail:


Добро пожаловать!

Для того чтобы стать полноценным пользователем нашего портала, вам необходимо пройти регистрацию.
Зарегистрироваться
Создайте собственную учетную запить!

Пройти регистрацию
Авторизоваться
Уже зарегистрированны? А ну-ка живо авторизуйтесь!

Войти на сайт