Ширина первой комнаты 3м 80 см длина 4м 20 см. Вышина
Ширина первой комнаты 3м 80 см длина 4м 20 см. Вышина потолкп 2м 80 см. Дверь вышина 2м ширина 80см. Окно длина 1. 50 м на 1.30м. Надобно приклеить обои. 1 рул. Ширина 1м 10см длина 1м 50 см. Сколько надобно покупать рулонов в эту комнату?
Задать свой вопрос1 ответ
Инна
ответ: нужно 7 рулонов
объясненье:
чтобы узнать, какое кол-во рулонов необходимо для поклейки комнаты обоями, нужно знать периметр комнаты, без учета периметра двери и окон.
переведем все данные комнаты в см, помня, что
1 м = 100 см
Первым действие найдем периметр. Периметр - это сумма всех сторон. Каждой из сторон в комнате 4. Потому
4а+4b+4c=4*380+4*420+4*280=1520+1680+1120=4320 см
дальше, необходимо найти периметр двери и окна. У двери и окна 2 длины и 2 ширины, потому
2a+2b=2*200+2*80=400+160=560 - периметр двери
2a+2b=2*150+2*130=300+260=560
периметры двери и окна суммируем: 560+560=1120
из общего периметра комнаты отнимем периметр двери и окна, т.к. это место в обоях не нуждается. Выходит,
4320-1120=3200
найдем периметр обои 2a+2b=2*110+2*150=220+300=520
Сейчас можно выяснить основной вопрос. Для этого, поделим периметр комнаты, который нужно поклеить обоями на данные рулона, тогда
3200/520=6,15
округлим до 7 рулонов, т.к. 6и рулонов будет малюсенько
ответ: 7 рулонов
объясненье:
чтобы узнать, какое кол-во рулонов необходимо для поклейки комнаты обоями, нужно знать периметр комнаты, без учета периметра двери и окон.
переведем все данные комнаты в см, помня, что
1 м = 100 см
Первым действие найдем периметр. Периметр - это сумма всех сторон. Каждой из сторон в комнате 4. Потому
4а+4b+4c=4*380+4*420+4*280=1520+1680+1120=4320 см
дальше, необходимо найти периметр двери и окна. У двери и окна 2 длины и 2 ширины, потому
2a+2b=2*200+2*80=400+160=560 - периметр двери
2a+2b=2*150+2*130=300+260=560
периметры двери и окна суммируем: 560+560=1120
из общего периметра комнаты отнимем периметр двери и окна, т.к. это место в обоях не нуждается. Выходит,
4320-1120=3200
найдем периметр обои 2a+2b=2*110+2*150=220+300=520
Сейчас можно выяснить основной вопрос. Для этого, поделим периметр комнаты, который нужно поклеить обоями на данные рулона, тогда
3200/520=6,15
округлим до 7 рулонов, т.к. 6и рулонов будет малюсенько
ответ: 7 рулонов
, оставишь ответ?
Похожие вопросы
-
Вопросы ответы
Новое
NEW
Статьи
Информатика
Статьи
Последние вопросы
Газообразный аммиак объёмом 2.24 л (н.у.) был полностью поглощён 14.68 мл
Химия.
Упражнение 2 Выпишите глаголы и вставьте пропущенные буквы
Русский язык.
Радиус окружности, описанной около равностороннего треугольника, равен 6. Найдите сторону треугольника
Геометрия.
Вычислите силу с которой при давлении 100 КПа атмосфера давит на
Физика.
Синтаксический разбор и схема Но мы сказали, что нам ничего не
Русский язык.
Массовая доля целлюлозы в древесине составляет 50%. Какая масса спирта может
Химия.
помоги мне пожалуста прш
869*(61124-488*125)-50974
Математика.
по шкале высот определить ,в каком направлении происходит понижение релефа уральских гор
География.
Помогите пожалуйста написать Сочинение Овчинникова "победитель'
Литература.
Здравствуйте. Нужен цитатный план испытания лётчика в лесу главы2-13 по повести
Разные вопросы.
Облако тегов