Решите пожалуйста по деяниям. 1 пример 1173*42*6:69+38076+47929+46340:28*21:105 2 пример (23*5647-26131):83+500301-(43847:163+648*175)
Решите пожалуйста по действиям. 1 пример 1173*42*6:69+38076+47929+46340:28*21:105 2 пример (23*5647-26131):83+500301-(43847:163+648*175)
Задать свой вопрос1 ответ
Данил Магомедов
Решение образцов:
В примере первыми действиями делаем всегда умножение и дробленье, а затем делаем сложение или вычитание.
Пример 1.
1173*42*6:69+38076+47929+46340:28*21:105=90620
1. 1173*42=49266;
2. 49266*6=295596;
3. 295596/69=4284;
4. 46340/28=1655;
5. 1655*21=34755;
6. 34755/105=331;
7. 4284+38076=42360;
8. 42360+47929=90289;
9. 90289+331=90620.
Пример 2.
(23*5647-26131):83+500301-(43847:163+648*175)=387882
1. 23*5647=129881;
2. 129881-26131=103750;
3. 103750/83=1250;
4. 43847/163=269;
5. 648*175=113400;
6. 269+113400=113669;
7. 1250+500301=501551;
8. 501551-113669=387882.
В примере первыми действиями делаем всегда умножение и дробленье, а затем делаем сложение или вычитание.
Пример 1.
1173*42*6:69+38076+47929+46340:28*21:105=90620
1. 1173*42=49266;
2. 49266*6=295596;
3. 295596/69=4284;
4. 46340/28=1655;
5. 1655*21=34755;
6. 34755/105=331;
7. 4284+38076=42360;
8. 42360+47929=90289;
9. 90289+331=90620.
Пример 2.
(23*5647-26131):83+500301-(43847:163+648*175)=387882
1. 23*5647=129881;
2. 129881-26131=103750;
3. 103750/83=1250;
4. 43847/163=269;
5. 648*175=113400;
6. 269+113400=113669;
7. 1250+500301=501551;
8. 501551-113669=387882.
, оставишь ответ?
Похожие вопросы
-
Вопросы ответы
Новое
NEW
Статьи
Информатика
Статьи
Последние вопросы
задание экономиоти
Рассмотри ситуацию: человек живёт на Крайнем Се-вере. С помощью каких
Экономика.
Человек живет на Крайнем Севере. С помощью каких благ удовлетворяются потребности
Экономика.
там лежат три яйца.у дома рос клен.Это гнездо сойки.на клёне гнездо
Русский язык.
Тыныштық күйіндегі карусель 35 с-та 3,0 рад/с бұрыштық жылдамдықпен үдей қозғалады.
Разные вопросы.
Сочинение на тему "Русский язык не сможет умереть!"
Математика.
Приветствую!
Меня зовут Станислав, я представляю компанию under.site.
Хотел бы предложить интересное решение
Разные вопросы.
Масса трёх одинаковых пакетов чая 180г чему равна масса
Математика.
Газообразный аммиак объёмом 2.24 л (н.у.) был полностью поглощён 14.68 мл
Химия.
Упражнение 2 Выпишите глаголы и вставьте пропущенные буквы
Русский язык.
Радиус окружности, описанной около равностороннего треугольника, равен 6. Найдите сторону треугольника
Геометрия.
Облако тегов