Разлониже на обыкновенные множители числа 1500; 7000; 3240; 4608;
Разлониже на обыкновенные множители числа 1500; 7000; 3240; 4608;
Задать свой вопрос1 ответ
Violetta Kuchava
Для решения данного задания, вспомним, что всякое составное число может быть единственным образом представлено в виде творенья обычных множителей.
1) 1500 / 2 = 750;
750 / 2 = 375;
375 / 3 = 125;
125 / 5 = 25;
25 / 5 = 5;
5 / 5 = 1;
1500 = 2 * 2 * 3 * 5 * 5 * 5.
2) 7000 / 2 = 3500;
3500 / 2 = 1750;
1750 / 2 = 875;
875 / 5 = 175;
175 / 5 = 35;
35 / 5 = 7;
7 / 7 = 1;
7000 = 2 * 2 * 2 * 5 * 5 * 5 * 7.
3) 3240 / 2 = 1620;
1620 / 2 = 810;
810 / 2 = 405;
405 / 3 = 135;
135 / 3 = 45;
45 / 3 = 15;
15 / 3 = 5;
5 / 5 = 1;
3240 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 3 * 5.
4) 4608 / 2 = 2304;
2304 / 2 = 1152;
1152 / 2 = 576;
576 / 2 = 288;
288 / 2 = 144;
144 / 2 = 72;
72 / 2 = 36;
36 / 2 = 18 ;
18 / 2 = 9 ;
9 / 3 = 3;
3 / 3 = 1;
4608 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3.
1) 1500 / 2 = 750;
750 / 2 = 375;
375 / 3 = 125;
125 / 5 = 25;
25 / 5 = 5;
5 / 5 = 1;
1500 = 2 * 2 * 3 * 5 * 5 * 5.
2) 7000 / 2 = 3500;
3500 / 2 = 1750;
1750 / 2 = 875;
875 / 5 = 175;
175 / 5 = 35;
35 / 5 = 7;
7 / 7 = 1;
7000 = 2 * 2 * 2 * 5 * 5 * 5 * 7.
3) 3240 / 2 = 1620;
1620 / 2 = 810;
810 / 2 = 405;
405 / 3 = 135;
135 / 3 = 45;
45 / 3 = 15;
15 / 3 = 5;
5 / 5 = 1;
3240 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 3 * 5.
4) 4608 / 2 = 2304;
2304 / 2 = 1152;
1152 / 2 = 576;
576 / 2 = 288;
288 / 2 = 144;
144 / 2 = 72;
72 / 2 = 36;
36 / 2 = 18 ;
18 / 2 = 9 ;
9 / 3 = 3;
3 / 3 = 1;
4608 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3.
, оставишь ответ?
Похожие вопросы
-
Вопросы ответы
Новое
NEW
Статьи
Информатика
Статьи
Последние вопросы
задание экономиоти
Рассмотри ситуацию: человек живёт на Крайнем Се-вере. С помощью каких
Экономика.
Человек живет на Крайнем Севере. С помощью каких благ удовлетворяются потребности
Экономика.
там лежат три яйца.у дома рос клен.Это гнездо сойки.на клёне гнездо
Русский язык.
Тыныштық күйіндегі карусель 35 с-та 3,0 рад/с бұрыштық жылдамдықпен үдей қозғалады.
Разные вопросы.
Сочинение на тему "Русский язык не сможет умереть!"
Математика.
Приветствую!
Меня зовут Станислав, я представляю компанию under.site.
Хотел бы предложить интересное решение
Разные вопросы.
Масса трёх одинаковых пакетов чая 180г чему равна масса
Математика.
Газообразный аммиак объёмом 2.24 л (н.у.) был полностью поглощён 14.68 мл
Химия.
Упражнение 2 Выпишите глаголы и вставьте пропущенные буквы
Русский язык.
Радиус окружности, описанной около равностороннего треугольника, равен 6. Найдите сторону треугольника
Геометрия.
Облако тегов