Аня,Катя и Оля были в одной комнате.Девченки лицезрели,как одна из их

Аня,Катя и Оля были в одной комнате.Девочки лицезрели,как одна из их разбила стакан.В ответ на вопрос,кто разбил стакан,Катя сказала,что ни она,ни Оля ничего не разбивали.Оля сказала,что стакан разбила Катя,Аня призналась,что стакан разбила она.Кто разбил стакан,если одна девченка произнесла правду,а две другие-нет?

Задать свой вопрос
1 ответ

Допустим, Катя сказала правду, а две остальные девченки сказали неправду.

В таком случае, сообразно утверждению Кати, стакан обязана была разбить Аня.

В тоже время Аня призналась, что стакан разбила она, как следует она сказала бы правду, но сообразно нашему предположению, Аня соврала.

Следовательно, Катя не могла сказать правду.

Допустим, Аня произнесла правду, а две другие девченки произнесли неправду.

В таком случае, сообразно утверждению Ани, стакан разбила она сама.

В тоже время Катя произнесла, что что ни она, ни Оля ничего не разбивали, следовательно она произнесла бы правду, но сообразно нашему предположению, Катя соврала.

Следовательно, Аня не могла сказать правду.

Допустим, Оля произнесла правду, а две остальные девченки сказали неправду.

В таком случае, сообразно утверждению Оли, стакан обязана была разбить Катя.

Катя сказала, что ни она, ни Оля ничего не разбивали и это была неправда.

Аня сказал,что стакан разбила она и это была неправда.

Следовательно, стакан разбила Катя.

Ответ: стакан разбила Катя.

 

, оставишь ответ?
Имя:*
E-Mail:


Добро пожаловать!

Для того чтобы стать полноценным пользователем нашего портала, вам необходимо пройти регистрацию.
Зарегистрироваться
Создайте собственную учетную запить!

Пройти регистрацию
Авторизоваться
Уже зарегистрированны? А ну-ка живо авторизуйтесь!

Войти на сайт