Х+1729-367=976*4 3000-х-1268=1265/5 х+1924=768*7 х-(476+368)=276*7 (3275=х)-1864=865*5 решите уравнение
Х+1729-367=976*4 3000-х-1268=1265/5 х+1924=768*7 х-(476+368)=276*7 (3275=х)-1864=865*5 решите уравнение
Задать свой вопрос1 ответ
Гость
- Для того, чтобы решить уравнение х + 1729 367 = 976 * 4, поначалу вычислим: 1729 367 = 1362 и 976 * 4 = 3904. Тогда уравнение воспримет вид: х + 1362 = 3904, левая часть которого представляет собой сумму, где одно слагаемое неведомо. Чтоб найти неведомое слагаемое, необходимо от суммы отнять другое слагаемое. Имеем: х = 2904 1362 = 2542.
- Для того, чтоб решить уравнение 3000 х 1268 = 1265/5, поначалу вычислим: 3000 1268 = 1732 и 1265/5 = 253. Тогда уравнение примет вид: 1732 х = 253, левая часть которого представляет собой разность с неведомым вычитаемым. Чтоб отыскать неведомое вычитаемое надо от уменьшаемого отнять разность. Имеем: х = 1732 253 = 1479.
- Для того, чтоб решить уравнение х + 1924 = 768 * 7, поначалу вычислим: 768 * 7 = 5376. Тогда уравнение примет вид: х + 1924 = 5376, левая часть которого представляет собой сумму, где одно слагаемое безызвестно. Сообразно верховодила из п. 1, имеем: х = 5376 1924 = 3452.
- Для того, чтобы решить уравнение х (476 + 368) = 276 * 7, поначалу вычислим: 476 + 368 = 844 и 276 * 7 = 1932. Тогда уравнение примет вид: х 844 = 1932, левая часть которого представляет собой разность с неведомым уменьшаемым. Чтоб отыскать неизвестное убавляемое, необходимо к разности прибавить вычитаемое. Имеем: х = 1932 + 844 = 2776.
- Для того, чтоб решить уравнение (3275 + х) 1864 = 865 * 5, поначалу раскроем скобки и вычислим: 3275 1864 = 1411 и 865 * 5 = 4325. Тогда уравнение примет вид: х 1411 = 4325, левая часть которого представляет собой разность с безызвестным убавляемым. Сообразно управляла из п. 4, имеем: х = 4325 + 1411 = 5736.
, оставишь ответ?
Похожие вопросы
-
Вопросы ответы
Новое
NEW
Статьи
Информатика
Статьи
Последние вопросы
Рассматривая литературный язык как сложное взаимодействие книжного языка и разговорного,В.И.Чернышёв горячо
Разные вопросы.
Арабы входят в __________________ групп народов. Местом расселения арабов с незапамятных
Разные вопросы.
Грузовой автомобиль марки краз за одну поездку может доставить 7.500 кирпичей
Математика.
Определить предложения какие они по цели высказывания и по интонации
Русский язык.
"Три толстяка" Называли эту площадь Площадью Звезды последующей причине.
Русский язык.
на одной грядке коротышки посадили 3 ряда морковок по 8 штук
Разные вопросы.
эссе на тему какое образование дается в каждой семье
Қазақ тiлi.
Put the verb in brackets into the Present Indefinite.
1The Volga ,
Английский язык.
Сколько стоит коктейль молочный? Точную цену надо?
Математика.
Составить рассказ Из чего складывался культ монарха помазанника Божьего?
История.
Облако тегов