Пожалуйста с разъясненьями и действиямизадача 1Во время перегонки нефти выход керосина
Пожалуйста с разъясненьями и деяньями
задачка 1
Во время перегонки нефти выход керосина сочиняет 30% от массы сырья. Сколько керосина выйдет из 1230 т нефти?
задачка 2
Магнитный железняк содержит 70% железа. Сколько нужно брать магнитного железняка для получения 3,22 т железа?
задача 3
В фруктовом саду 45% всех деревьев сочиняют яблони. Сколько всего деревьев вырастает в саду, если яблонь в нем 135.
задача 4
Автотурист за три денька проехал 500 км. В первый денек он проехал (шесть 20 пятых) всего пути, а во иной день - 40% остального пути. Сколько километров проехал автотурист третьего д
1 ответ
Миша Ковлагин
1. 1230*30/100=123*3=369т
2. 3,22/70*100=3,22/7*10=0,46*10=4,6т
3. 135/45*100=135/9*20=15*20=300
4. 500*6/25=20*6=120км-1й денек
500-120=380км-2й и 3й день
380*(100-40)/100=380*60/100=38*6=228км-3й денек
По деяниям:
1. 1230/100=12,30-в одном проценте
12,30*30=369
2. 3,22/70=0,046-в одном проценте
0,046*100=4,6
3. 135/45=3- -в одном проценте
3*100=300
4.
500*6/25=20*6=120км-1й денек
500-120=380км-2й и 3й денек
380*(100-40)/100=380*60/100=38*6=228км-3й денек
2. 3,22/70*100=3,22/7*10=0,46*10=4,6т
3. 135/45*100=135/9*20=15*20=300
4. 500*6/25=20*6=120км-1й денек
500-120=380км-2й и 3й день
380*(100-40)/100=380*60/100=38*6=228км-3й денек
По деяниям:
1. 1230/100=12,30-в одном проценте
12,30*30=369
2. 3,22/70=0,046-в одном проценте
0,046*100=4,6
3. 135/45=3- -в одном проценте
3*100=300
4.
500*6/25=20*6=120км-1й денек
500-120=380км-2й и 3й денек
380*(100-40)/100=380*60/100=38*6=228км-3й денек
Gennadij Kasmanov
учитель спросит как ты так решил, а я 0 + завтра к/р
Anzhelika Paisova
нет, не так как мы решаем
Виталька Крутухин1
всё мне хана D:
Ирка Уланина
3,22:70=0,046т в одном проценте
Вероника Лишаева
0,046*100=4,6т всего
Амелия Молчкова
а как Вы решаете? Пропорцией?
Руслан
или по деяниям?
Борька Авотин
по действияи
Света Дедукова
добавила
София Судобинская
спасибо для вас
, оставишь ответ?
Похожие вопросы
-
Вопросы ответы
Новое
NEW
Статьи
Информатика
Статьи
Последние вопросы
Грузовой автомобиль марки краз за одну поездку может доставить 7.500 кирпичей
Математика.
Определить предложения какие они по цели высказывания и по интонации
Русский язык.
"Три толстяка" Называли эту площадь Площадью Звезды последующей причине.
Русский язык.
на одной грядке коротышки посадили 3 ряда морковок по 8 штук
Разные вопросы.
эссе на тему какое образование дается в каждой семье
Қазақ тiлi.
Put the verb in brackets into the Present Indefinite.
1The Volga ,
Английский язык.
Сколько стоит коктейль молочный? Точную цену надо?
Математика.
Составить рассказ Из чего складывался культ монарха помазанника Божьего?
История.
задание экономиоти
Рассмотри ситуацию: человек живёт на Крайнем Се-вере. С помощью каких
Экономика.
Человек живет на Крайнем Севере. С помощью каких благ удовлетворяются потребности
Экономика.
Облако тегов