решиие деянья только с объяснением в столбик!
Решиие деяния только с объяснением в столбик!
Задать свой вопрос
Валек
а что помочь-то? Там все урывками, обрезаны задачки
Аделина Задунаева
жди
1 ответ
Валентина Сменцпрева
7 сут 6 ч - 4 сут 12 ч = 2 сут 18 ч
Переводим все в часы для удобства. В сутках 24 часа, значит, все "день" переводим в часы, наименьшую единицу.
7 сут 6 ч = 7 * 24 + 6 = 174 ч
4 сут 12 ч = 4 * 24 + 12 = 108 ч
174 - 108 = 66 ч
Переводим в обыкновенную для нас форму
66 ч - это 2 суток 18 ч
б) 21 ч 15 мин - 12 ч 35 мин = 8 ч 40 мин
Переводим в минутки. Так как в часе 60 минут, то
21 ч 15 мин = 21 * 60 + 15 = 1275 мин
12 ч 35 мин = 12 * 60 + 35 = 755 мин
1275 - 755 = 520 мин
Переводим в часы
520 мин = 8 ч 40 мин
в) 4 ц 87 кг * 14 = 6 т 8 ц 16 кг
Переводим в килограммы. в 1 центнере 100 кг
4 ц 87 кг = 4 * 100 + 87 = 487 кг
487 * 14 = 6816 кг
Переводим в центнеры
6816 кг = 68 ц 16 кг = 6 т 8 ц 16 кг
г) 5 ч 32 мин * 6 = 1 сут 9 ч 12 мин
Переводим в минутки.
5 ч 32 мин = 5 * 60 + 32 = 332 мин
332 * 6 = 1992 мин
Оборотная замена
1992 мин = 33 ч 12 мин = 1 сут 9 ч 12 мин
д) 12 км 880 м : 16 = 805 м
Переводим в метры
12 км 880 м = 12 * 1000 + 880 = 12880 м
12880 : 16 = 805 м
е) 27 т 468 кг : 9 = 3 т 52 кг
Переводим в килограммы
27 т 468 кг = 27 * 1000 + 468 = 27468 кг
27468 : 9 = 3052 кг
Переводим обратно
3052 кг = 3 т 52 кг
Переводим все в часы для удобства. В сутках 24 часа, значит, все "день" переводим в часы, наименьшую единицу.
7 сут 6 ч = 7 * 24 + 6 = 174 ч
4 сут 12 ч = 4 * 24 + 12 = 108 ч
174 - 108 = 66 ч
Переводим в обыкновенную для нас форму
66 ч - это 2 суток 18 ч
б) 21 ч 15 мин - 12 ч 35 мин = 8 ч 40 мин
Переводим в минутки. Так как в часе 60 минут, то
21 ч 15 мин = 21 * 60 + 15 = 1275 мин
12 ч 35 мин = 12 * 60 + 35 = 755 мин
1275 - 755 = 520 мин
Переводим в часы
520 мин = 8 ч 40 мин
в) 4 ц 87 кг * 14 = 6 т 8 ц 16 кг
Переводим в килограммы. в 1 центнере 100 кг
4 ц 87 кг = 4 * 100 + 87 = 487 кг
487 * 14 = 6816 кг
Переводим в центнеры
6816 кг = 68 ц 16 кг = 6 т 8 ц 16 кг
г) 5 ч 32 мин * 6 = 1 сут 9 ч 12 мин
Переводим в минутки.
5 ч 32 мин = 5 * 60 + 32 = 332 мин
332 * 6 = 1992 мин
Оборотная замена
1992 мин = 33 ч 12 мин = 1 сут 9 ч 12 мин
д) 12 км 880 м : 16 = 805 м
Переводим в метры
12 км 880 м = 12 * 1000 + 880 = 12880 м
12880 : 16 = 805 м
е) 27 т 468 кг : 9 = 3 т 52 кг
Переводим в килограммы
27 т 468 кг = 27 * 1000 + 468 = 27468 кг
27468 : 9 = 3052 кг
Переводим обратно
3052 кг = 3 т 52 кг
, оставишь ответ?
Похожие вопросы
-
Вопросы ответы
Новое
NEW
Статьи
Информатика
Статьи
Последние вопросы
Рассматривая литературный язык как сложное взаимодействие книжного языка и разговорного,В.И.Чернышёв горячо
Разные вопросы.
Арабы входят в __________________ групп народов. Местом расселения арабов с незапамятных
Разные вопросы.
Грузовой автомобиль марки краз за одну поездку может доставить 7.500 кирпичей
Математика.
Определить предложения какие они по цели высказывания и по интонации
Русский язык.
"Три толстяка" Называли эту площадь Площадью Звезды последующей причине.
Русский язык.
на одной грядке коротышки посадили 3 ряда морковок по 8 штук
Разные вопросы.
эссе на тему какое образование дается в каждой семье
Қазақ тiлi.
Put the verb in brackets into the Present Indefinite.
1The Volga ,
Английский язык.
Сколько стоит коктейль молочный? Точную цену надо?
Математика.
Составить рассказ Из чего складывался культ монарха помазанника Божьего?
История.
Облако тегов