Перед вами стоит пять человек, каждый из которых или рыцарь, или
Перед вами стоит 5 человек, каждый из которых или рыцарь, или лгун. Вы спрашиваете каждого из их: "Сколько посреди вас рыцарей?". 1-ый сказал: "Ноль", 2-ой и 3-ий ответили: "Один". Какие числа могут именовать четвёртый и пятый?
Задать свой вопрос1) если бы 1-ый произнес правду, то он бы противоречил сам для себя, т.к. являлся бы рыцарем и "ноль" теснее ересь
поэтому 1-ый соврал
2) 2-ой и 3-ий окрестили одинаковое число, потому или оба солгали, или оба произнесли правду, но если бы они оба произнесли правду, то противоречили бы тому, что среди них только один рыцарь, означает, они оба солгали
т.к. посреди всех по словам первого не 0 рыцарей и не 1 по словам второго и третьего, то их минимум 2
всего 5 человек, три из их лжецы, соответственно 4 и 5 оба рыцари и могли сказать только правду
т.е. 4-ый произнес: "два" и 5-ый произнес "два"
-
Вопросы ответы
Статьи
Информатика
Статьи
Математика.
Физика.
Математика.
Разные вопросы.
Разные вопросы.
Математика.
Разные вопросы.
Математика.
Физика.
Геометрия.