Перед вами стоит пять человек, каждый из которых или рыцарь, или

Перед вами стоит 5 человек, каждый из которых или рыцарь, или лгун. Вы спрашиваете каждого из их: "Сколько посреди вас рыцарей?". 1-ый сказал: "Ноль", 2-ой и 3-ий ответили: "Один". Какие числа могут именовать четвёртый и пятый?

Задать свой вопрос
1 ответ

1) если бы 1-ый произнес правду, то он бы противоречил сам для себя, т.к. являлся бы рыцарем и "ноль" теснее ересь


поэтому 1-ый соврал


2) 2-ой и 3-ий окрестили одинаковое число, потому или оба солгали, или оба произнесли правду, но если бы они оба произнесли правду, то противоречили бы тому, что среди них только один рыцарь, означает, они оба солгали


т.к. посреди всех по словам первого не 0 рыцарей и не 1 по словам второго и третьего, то их минимум 2


всего 5 человек, три из их лжецы, соответственно 4 и 5 оба рыцари и могли сказать только правду


т.е. 4-ый произнес: "два" и 5-ый произнес "два"

, оставишь ответ?
Имя:*
E-Mail:


Добро пожаловать!

Для того чтобы стать полноценным пользователем нашего портала, вам необходимо пройти регистрацию.
Зарегистрироваться
Создайте собственную учетную запить!

Пройти регистрацию
Авторизоваться
Уже зарегистрированны? А ну-ка живо авторизуйтесь!

Войти на сайт