сразу 2 задания. Помогите пожалуйста.1) Два схожих прямоугольных участка размером 20
Сходу 2 задания. Помогите пожалуйста.
1) Два схожих прямоугольных участка размером 20 на 70 м соединили и окружили забором,как показано на рисунке. Найдите площадь участка и длину забора.
2) На плане одного из районов города клетками изображены кварталы,каждый из которых имеет форму квадрата со стороной 150 м. Ширина всех улиц в этом районе-40 м.
а) Найдите длину пути от точки А до точки В, изображённых на плане.
б) Изобразите на плане маршрут(фотку пришлите),который начинается и заканчивается в точке С и имеет длину не меньше 1 км. и не больше 1 км. 200 м.
1 ответ
Ольга Соннинская
РЕШЕНИЕ
18.
Площадь прямоугольника
s =a*b = 20*70= 1400 м - один участок
S = 2*s = 2*1400 =2800 м - площадь - ОТВЕТ
Периметр участков
Р = 2*70 + 2*(20+70) = 140+180 = 320 м - периметр - ОТВЕТ
Комментарий: 2-ые 70 = (70-20)+20.
14.
а) расстояние
a=150, b=40
L = 2*a + 3*b = 2*150 + 3*40 = 300+120 = 420 м - путь - ОТВЕТ
б) маршрут.
Длина маршрута от 1000 до 1200 м.
Кратчайшее расстояние АС
АС =5*150 +4*40 = 750+160 = 910 м
Прибавить к маршруту можно только 2*а = 300 м
Последующее значение = 910+300 = 1210 м - больше, чем по условию задачки.
ВЫВОД Меньше 1200 метров нельзя.
Хотя.... улицу можно перебегать не один раз.
18.
Площадь прямоугольника
s =a*b = 20*70= 1400 м - один участок
S = 2*s = 2*1400 =2800 м - площадь - ОТВЕТ
Периметр участков
Р = 2*70 + 2*(20+70) = 140+180 = 320 м - периметр - ОТВЕТ
Комментарий: 2-ые 70 = (70-20)+20.
14.
а) расстояние
a=150, b=40
L = 2*a + 3*b = 2*150 + 3*40 = 300+120 = 420 м - путь - ОТВЕТ
б) маршрут.
Длина маршрута от 1000 до 1200 м.
Кратчайшее расстояние АС
АС =5*150 +4*40 = 750+160 = 910 м
Прибавить к маршруту можно только 2*а = 300 м
Последующее значение = 910+300 = 1210 м - больше, чем по условию задачки.
ВЫВОД Меньше 1200 метров нельзя.
Хотя.... улицу можно перебегать не один раз.
, оставишь ответ?
Похожие вопросы
-
Вопросы ответы
Новое
NEW
Статьи
Информатика
Статьи
Последние вопросы
Грузовой автомобиль марки краз за одну поездку может доставить 7.500 кирпичей
Математика.
Определить предложения какие они по цели высказывания и по интонации
Русский язык.
"Три толстяка" Называли эту площадь Площадью Звезды последующей причине.
Русский язык.
на одной грядке коротышки посадили 3 ряда морковок по 8 штук
Разные вопросы.
эссе на тему какое образование дается в каждой семье
Қазақ тiлi.
Put the verb in brackets into the Present Indefinite.
1The Volga ,
Английский язык.
Сколько стоит коктейль молочный? Точную цену надо?
Математика.
Составить рассказ Из чего складывался культ монарха помазанника Божьего?
История.
задание экономиоти
Рассмотри ситуацию: человек живёт на Крайнем Се-вере. С помощью каких
Экономика.
Человек живет на Крайнем Севере. С помощью каких благ удовлетворяются потребности
Экономика.
Облако тегов