помогите решить!!! 1) если 3%- это число 7, то 13% -
Помогите решить!!! 1) если 3%- это число 7, то 13% - это число .... 2) сравните 10% от 17 и 17% от 10 3) найдите сумму 25% от 48 и 35% от 48 4) 1кг бананов стоит 12 грн. Стоимость 1 кг лимонов сочиняет 135% от цены 1 кг бананов, а цена 1 кг киви- 150% от цены 1 кг лимонов. Сколько стоят 1, 5 кг киви? 5) Ширина прямоугольника равна 0,8 см и составляет 25% его длины. Найдите площадь прямоугольника.
Задать свой вопрос1 ответ
Вячеслав Кручанов
1)
3% - 7,
13% - х х = (13 * 7) / 3 = 91 /3 =30 1/3,
2)
10% от 17 = 0,1*17 = 1,7,
17% от 10 = 0,17*10 = 1,7 - одинаковы,
3)
25% от 48 = 0,25*48 = 12
35% от 48 = 0,35*48 = 16,8 12 + 16,8 = 28,8
4)
135% от 12 = 1,35*12 = 16,2 грн. - стоимость 1 кг лимонов,
150% от 16,2 = 1,5*16,2 = 24,3 кг - 1 кг киви,
24,3 * 1,5 = 36,45 грн. - цена 1,5 кг киви,
5)
ширина - 0,8см,
длина - х,
х = 0,8 / 0,25 = 3,2 см - ширина,
0,8 * 3,2 = 2,56 см - площадь
3% - 7,
13% - х х = (13 * 7) / 3 = 91 /3 =30 1/3,
2)
10% от 17 = 0,1*17 = 1,7,
17% от 10 = 0,17*10 = 1,7 - одинаковы,
3)
25% от 48 = 0,25*48 = 12
35% от 48 = 0,35*48 = 16,8 12 + 16,8 = 28,8
4)
135% от 12 = 1,35*12 = 16,2 грн. - стоимость 1 кг лимонов,
150% от 16,2 = 1,5*16,2 = 24,3 кг - 1 кг киви,
24,3 * 1,5 = 36,45 грн. - цена 1,5 кг киви,
5)
ширина - 0,8см,
длина - х,
х = 0,8 / 0,25 = 3,2 см - ширина,
0,8 * 3,2 = 2,56 см - площадь
, оставишь ответ?
Похожие вопросы
-
Вопросы ответы
Новое
NEW
Статьи
Информатика
Статьи
Последние вопросы
задание экономиоти
Рассмотри ситуацию: человек живёт на Крайнем Се-вере. С помощью каких
Экономика.
Человек живет на Крайнем Севере. С помощью каких благ удовлетворяются потребности
Экономика.
там лежат три яйца.у дома рос клен.Это гнездо сойки.на клёне гнездо
Русский язык.
Тыныштық күйіндегі карусель 35 с-та 3,0 рад/с бұрыштық жылдамдықпен үдей қозғалады.
Разные вопросы.
Сочинение на тему "Русский язык не сможет умереть!"
Математика.
Приветствую!
Меня зовут Станислав, я представляю компанию under.site.
Хотел бы предложить интересное решение
Разные вопросы.
Масса трёх одинаковых пакетов чая 180г чему равна масса
Математика.
Газообразный аммиак объёмом 2.24 л (н.у.) был полностью поглощён 14.68 мл
Химия.
Упражнение 2 Выпишите глаголы и вставьте пропущенные буквы
Русский язык.
Радиус окружности, описанной около равностороннего треугольника, равен 6. Найдите сторону треугольника
Геометрия.
Облако тегов