оооооооооочень надобно, мне просто сложно в 7классе такое решить
Оооооооооочень надобно, мне просто трудно в 7классе такое решить
Задать свой вопрос2 ответа
Анжелика Дончакова
2000/11=181.(81) - 181 акция со скидкой 30%
НОК(4;11)=44
2000/44=45,(45) - 45 акций подпадают под обе скидки
2000/4=500 акций подпадают под скидку 10%
500-45=455 акций со скидкой 10%
181*500(100%-30%)=181*500*70%=90500*0,7=63350р - за акции с 30% скидкой
455*500(100%-10%)=455*500*90%=227500*0,9=204750р - за акции с 10% скидкой
(2000-181-455)*500=1364*500=682000р - за акции без скидки
682 000+204 750+63 350=950100р
НОК(4;11)=44
2000/44=45,(45) - 45 акций подпадают под обе скидки
2000/4=500 акций подпадают под скидку 10%
500-45=455 акций со скидкой 10%
181*500(100%-30%)=181*500*70%=90500*0,7=63350р - за акции с 30% скидкой
455*500(100%-10%)=455*500*90%=227500*0,9=204750р - за акции с 10% скидкой
(2000-181-455)*500=1364*500=682000р - за акции без скидки
682 000+204 750+63 350=950100р
Кира
2000/4=500 человек на теоретическом уровне должны получить 10% скидку
2000/11=181 человек обязаны получить 30% скидку
Если человек получает две скидки, то действует величайшая. Меньшее общее кратное между 4 и 11 будет 44, означает
2000/44=45 человек получат 30% скидку заместо 10%
500-45=455 человек в итоге получит скидку 10%
2000-(455+181)=1364 человека останутся без скидки
1364*500=682000р оплатят люди не получившие скидку
455*450=204750р заплатили люди со скидкой 10%
181*350=63350р оплатили люди со скидкой 30%
63350+204750+682000=950100р акционеры выручили
2000/11=181 человек обязаны получить 30% скидку
Если человек получает две скидки, то действует величайшая. Меньшее общее кратное между 4 и 11 будет 44, означает
2000/44=45 человек получат 30% скидку заместо 10%
500-45=455 человек в итоге получит скидку 10%
2000-(455+181)=1364 человека останутся без скидки
1364*500=682000р оплатят люди не получившие скидку
455*450=204750р заплатили люди со скидкой 10%
181*350=63350р оплатили люди со скидкой 30%
63350+204750+682000=950100р акционеры выручили
, оставишь ответ?
Похожие вопросы
-
Вопросы ответы
Новое
NEW
Статьи
Информатика
Статьи
Последние вопросы
Грузовой автомобиль марки краз за одну поездку может доставить 7.500 кирпичей
Математика.
Определить предложения какие они по цели высказывания и по интонации
Русский язык.
"Три толстяка" Называли эту площадь Площадью Звезды последующей причине.
Русский язык.
на одной грядке коротышки посадили 3 ряда морковок по 8 штук
Разные вопросы.
эссе на тему какое образование дается в каждой семье
Қазақ тiлi.
Put the verb in brackets into the Present Indefinite.
1The Volga ,
Английский язык.
Сколько стоит коктейль молочный? Точную цену надо?
Математика.
Составить рассказ Из чего складывался культ монарха помазанника Божьего?
История.
задание экономиоти
Рассмотри ситуацию: человек живёт на Крайнем Се-вере. С помощью каких
Экономика.
Человек живет на Крайнем Севере. С помощью каких благ удовлетворяются потребности
Экономика.
Облако тегов