На полуострове живут рыцари и лжецы, всего 5 человек. Рыцари всегда

На острове живут рыцари и лгуны, всего 5 человек. Рыцари всегда разговаривают правду, а лжецы всегда лгут, однажды они все попеременно выступили заявлениями. Первый произнес:"Все мы лгуны", а другие сказали:"Все, кто говорил до меня, лгуны". Сколько на острове рыцарей?

Задать свой вопрос
1 ответ
Я размышляю один рыцарь, поэтому что только рыцари разговаривают правду. первый произнес все мы лгуны, если то что он сказал правда, тогда и он лгун, а рыцари разговаривают только правду. остальные произнесли все, кто сказал до меня лгуны. Значит, т.к. 1-ый лгун, то 2-ой точно произнес правду. т.е. 2-ой человек точно рыцарь, а вот остальные произнесли не правду,т.к. 2-ой рыцарь и разговаривает только правду

, оставишь ответ?
Имя:*
E-Mail:


Добро пожаловать!

Для того чтобы стать полноценным пользователем нашего портала, вам необходимо пройти регистрацию.
Зарегистрироваться
Создайте собственную учетную запить!

Пройти регистрацию
Авторизоваться
Уже зарегистрированны? А ну-ка живо авторизуйтесь!

Войти на сайт