Тема периметр многоугольника

Тема периметр многоугольника

Задать свой вопрос
1 ответ
Дидактическая цель: обеспечить усвоение детками различных методов нахождения периметра многоугольников и обучить избирать рациональные.

Задачки:

образовательные:

актуализировать познания о существенных признаках многоугольников, их свойствах, об знаменитых методах нахождения периметра;сформировывать умения находить периметр разных многоугольников: треугольников, четырехугольников; избирать рациональные методы нахождения периметра многоугольников (на базе свойств геометрических фигур).

развивающие:

развивать главные операции мышления (сопоставленье, систематизация и др.);развивать пространственное мышление;формирование главных компонент учебной деятельности (умение ставить учебную задачку, планировать свою деятельность);

воспитательные:

содействовать воспитанию дружеских отношений, взаимопонимания, умения работать друг с приятелем, воспитанию энтузиазма к предмету, адекватно расценивать итог своей работы.

Дидактические средства:

приятный материал: геометрические фигуры; таблицы с формулами: Р = а х 3, Р = а + в + с, Р = а х 2 + в; Р = а х 4; Р = а х 2 + в х 2, Р = (а + в) х 2.раздаточный материал: карточки с многоугольниками для самостоятельной работы.

Сценарий урока

1. Организационный момент.

2. Актуализация познаний.

Учитель: Сейчас необыкновенный урок урок исследования. Попробуем применить скопленные познания для открытия новых. Чтобы выяснить какое математическое понятие является объектом исследования, надо отгадать зашифрованное имя литературного героя.



, оставишь ответ?
Имя:*
E-Mail:


Добро пожаловать!

Для того чтобы стать полноценным пользователем нашего портала, вам необходимо пройти регистрацию.
Зарегистрироваться
Создайте собственную учетную запить!

Пройти регистрацию
Авторизоваться
Уже зарегистрированны? А ну-ка живо авторизуйтесь!

Войти на сайт