На полуострове Невезения живут рыцари, которые всегда говорят правду, и лжецы,

На полуострове Невезения живут рыцари, которые всегда разговаривают правду, и лгуны, которые всегда врут. Единожды турист повстречал шестерых жителей острова и спросил у их: Сколько обманщиков посреди вас? Первый ответил: Один, 2-ой ответил: Два, третий ответил: Три, четвёртый ответил: Четыре, пятый ответил: Пять, 6-ой ответил: 6. Сколько лжецов было на самом деле?

Задать свой вопрос
1 ответ
1) Если правду произнес 1-ый и на полуострове 1 лгун, тогда обязаны еще 4 из 5 других сказать, что лжец один, они же всегда разговаривают правду., но больше ответа 1 нет. Противоречие
2)  Если правду произнес 2-ой, всего 2 лгуна(и 4 не лжеца),,тогда мы бы имели еще 3 ответа "2". Противоречие.
3) Если правду произнес 3-ий и на острове всего 3 обманщика, тогда бы его поддержали еще 2 разговаривающих правду друга. Противоречие
4) Если правду произнес  4-ый и на полуострове 4 обманщика, тогда бы был еще 2 таковой же ответ всегда разговаривающего правду. Противоречие.
5) Если пятый сказал правду и на полуострове 5 лгунов, тогда все ответы других ошибочные. И правда, больше никто 5 не произнес.
6) :Если на полуострове 6 лгунов, как произнес шестой, то его ответ - правда, а обязана быть ложь. Противоречие.
Ответ: 5 лжецов не острове..


, оставишь ответ?
Имя:*
E-Mail:


Добро пожаловать!

Для того чтобы стать полноценным пользователем нашего портала, вам необходимо пройти регистрацию.
Зарегистрироваться
Создайте собственную учетную запить!

Пройти регистрацию
Авторизоваться
Уже зарегистрированны? А ну-ка живо авторизуйтесь!

Войти на сайт